Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 12.01.2021, 17:04
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Да шляпа вся эта десульфатация, если аккум после зарядки не держит, то я сразу его отдаю в магаз и беру новый. Нервы и время дороже. Раз в 5 лет можно новый АКБ купить, так считаю.
сотрудники Макк и Заряда наверное бы поспорили с вами по этому поводу)) особо не силен в этих познаниях, но те кто занимается аккумуляторами в магазинах все говорили что эта опция реально "работает", утверждать не могу т.к еще не довелось воспользоваться. но хочу сказать, что если и АКБ больше 5 лет и он прекрасно держит заряд при этом. то сделав ему десульфатацию и тем самым еще увеличив ему срок жизни. мне кажется не целесообразно из семейного бюджета выкидывать просто на обновление АКБ лишние финансы) ИМХО конечно)

---------- Добавлено 12.01.2021 в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
при зарядке автоматом плотность не поднялась по причине того что кислота тяжелее воды и она на дне, затем Вы его вскипятили и электролит перемещался.
а вообще если у вас кальциевый или гибридный акум, то выше 14,8 в поднимать крайне не желательно.
Аккумулятор Solite, вроде как CA. Я вообще его немного поболтал во время зарядки как раз чтобы размешалось. вероятно не помогло) Вот суть то в том, что АЗУ и не дают АКБ хотябы немного покипеть. сбрасывая ток до 0.5. помогла только советская зарядка с регулятором ручным и мультиметр для контроля напряжения) Теперь задался выбором, какую покупать) Может кто вообще советскую продает+мультиметр и пойдет))))
Ответить с цитированием