Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 24.06.2019, 14:55
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Бред какой. С чего это они вдруг стали "рупорами"? Это российские СМИ.
финансируемые нашим же правительством через газпром

Цитата:
Холдинг «Газпром-медиа», которому принадлежит контрольный пакет акций радиостанции «Эхо Москвы», опроверг связи с американским правительственным агентством по иностранному вещанию (BBG). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В нем сообщается, что в ходе регулярных проверок радиостанции за 2015-2016 годы никаких документально подтвержденных связей с американскими властями выявлено не было. Холдинг пообещал провести внутреннее расследование, если «BBG либо любой иной источник предоставит факты иностранного финансирования СМИ или кого-либо из сотрудников радиостанции персонально».

В сообщении также отмечается, что менеджменту радиостанции «не известно о наличии официальных взаимоотношений, включая контракты, финансовые связи или любые формы совместных проектов», с американскими властями.
Цитата:
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов намерен извиниться перед президентом России Владимиром Путиным за то, что публично подверг сомнению слова главы государства о финансировании СМИ «Газпромом». Об этом сообщается на сайте радиостанции.

«Президент на „Прямой линии“ сказал одно, я сказал, что это неправда, а оказалось, что прав президент, — цитирует главного редактора „Эха Москвы“ „Русская служба Би-Би-Си“. — Гендиректор взял кредит в „Газмпромбанке“ на 48 млн рублей».

По словам Венедиктова, кредит не согласован с ним как с членом совета директоров. Его письменно информировали о планах получения кредита, но он не давал своего согласия, и в итоге издание выплачивает «двухзначные проценты». Причем Венедиктов затруднился ответить, на какие цели взят кредит.

7 июня во время «Прямой линии» на вопрос «Когда госкомпания прекратит финансировать „Эхо Москвы“?» Путин ответил, что «„Газпром“ действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику»
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
albori (24.06.2019)