Показать сообщение отдельно
  #745  
Старый 06.07.2018, 13:54
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

История из реальной жизни тех времен, когда я работал следователем районной прокуратуры одного города на ДВ.
Довелось мне как то дежурить на день судмедэксперта. Прихожу к 9 утра на работу, принимаю смену, а меня уже ждёт парочка - жертва и виновник изнасилования. История классическая, познакомились в баре, как следует выпили и потом случился секас. Дальше их версии расходились и в этом предстояло разобраться мне.
Что нужно в первую очередь делать по таким делам? Правильно, везти обоих к медику, чтобы он снял побои (если есть) и обязательно взял мазки из влагалища и с головки члена, закрепить доказательства.
Садимся на дежурный уазик и едем в морг, потому что день выходной, а в морге обязательно дежурит несколько судмедэкспертов.
Злодей с опером ждут в коридоре, захожу к медикам, а они втроём сидят у стола и уже отмечают день эксперта, все слегка "Под градусом" но вполне адекватные.
- О, прокуратура приехала, опять гадость привёз?
- угу, надо шляпу откатать (на сленге "катать шляпу" означает снятие мазка с головки полового члена), злодей за дверью
Кинули они на спичках кому идти работать, выпало здоровому такому мужику, ростом 1,90 с комплекцией шифоньера.
Берет он пару предметных стёкол, заходит в кабинет, завожу к нему злодея (молодой парнишка, субтильный такой). Эксперт этой парой стёкол проводит друг по другу с характерным звуком, как будто нож точит.
- Ой, а что вы делать будете?
- Как что? Отрезать!
Парень побледнел и потерял сознание. Ну и шутки у этих судмедэкспертов...
Что было дальше с материалом не знаю, я его сдал после дежурных суток и достался он уже не мне.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (08.07.2018), Пиявк@ (06.07.2018)