Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 18.05.2018, 01:08
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

ну это самый пессимистичный сценарий. более вероятный

Цитата:
Уже просчитаны сценарии, по которым будут развиваться события. За несколько дней до взрыва земная кора поднимется на несколько метров, почва нагреется до 60 - 70 градусов. Взрыв выбросит потоки раскаленной магмы на высоту более 50 км и будет сопровождаться мощнейшим землетрясением, которое ощутят во всех точках планеты. В первые же минуты будет уничтожено практически все живое в радиусе более 1200 км. Улицы Сан-Франциско и Лос-Анджелеса завалит полутораметровыми сугробами из вулканического шлака. Все западное побережье США превратится в мертвую зону.

Землетрясение спровоцирует извержения нескольких десятков обычных вулканов во всех концах света. Извержения океанских вулканов породят цунами, которые смоют тихоокеанские и атлантические прибрежные города.

Уже через день начнут лить кислотные дожди, которые уничтожат большую часть растительности. Озоновая дыра над материком вырастет до невообразимых размеров, и все, кого не уничтожили пепел и кислота, падут жертвой солнечной радиации. Северные страны (такие как Финляндия или Швеция) просто перестанут существовать. Резкое похолодание и землетрясения выведут из строя большую часть трубопроводов, линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.

Больше всего пострадают Индия и Китай. Здесь от голода уже в первые месяцы скончаются до 1,5 млрд. человек. Всего в результате катаклизма погибнет более 2 млрд. Меньше всего пострадают сейсмически устойчивые и находящиеся в глубине континента Сибирь и европейская часть России.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (24.01.2020)