Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.03.2013, 00:58
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Иногда просматриваю новости законодательства... И складывается впечатление, что скоро наша жизнь превратиться в жизнь как за бугром (когда львиную часть ЗП уходит на то чтобы покушать, заплатить за жилье, заплатить различные налоги, немного на вещи)
вроде живем в богатой ресурсами стране, а жизнь ресурсы дорожают...
ну я, например, комментирую подорожание ресурсов, а соответственно и жизни так - ресурсы иссякают, становятся всё более редкими и дорогими для добычи. как следствие подорожание. ну и как повелось, то самый главный ресурс - нефть, а подорожание её самой приводить к подорожанию всего остального (бензин - перевозки - продукты/услуги).
и, как не прискорбно, но в России её жители, и я в том числе, "шило то в мешке не утаишь", привыкли жить за счёт этих самых ресурсов, но точно не работать. не то, чтоб я превозносил свои умозаключения как истинно единственные и правильные, но тут мне вспоминается пример моего историка из техникума, который говорил нечто следующее "... кто начнёт развиваться быстрее? тот, кто живёт "на Багамах" и имеет всё под рукой (еду воду жильё) или тот, кто живёт в тундре и вынужден бороться за каждый кусок пищи, а то и воды, а также и жилья..." ...

обсуждаем
Ответить с цитированием