Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.06.2019, 09:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
2. ты забываешь что это стратегическое предприятие
Стратегическое - ДЛЯ КОГО?
Если для государства, то оно должно быть - государственным.

Даже исходя из названия, стратегия это - делекоидущие планы. Соответственно кто строит эти планы, тот и обеспечивает их выполнение.

Я считаю что на самом деле происходит - каламбур. По факту: государству пох на некоторые "стратегические предприятия" (т.е. - де факто они не стратегические), но де юре "забыли" это оформить соответствующим образом.
Если Путину не пох на заводы, которые атомные подводные лодки строят, то он нашёл собственников и выкупил заводы. А вот это предприятие, видимо нах не нужно. (его наверное и купили в расчёте или чтоб государство выкупило задорого, или раздербанить по кускам...)

Никогда и никому не поверю чтоб частный собственник просто так не заботился о своих инструментах, приносящих прибыль.
Видимо я всё таки прав, высказав выше 2 предположения зачем оно было приобретено... Поэтому там и сидит "пенсия", и поэтому там нет маркетинга, и поэтому нет участия в конкуренции на рынке хлеба...

Я так полагаю, новости должны быть очень страшные! Чем страшнее, тем больше шансов что муниципальный, краевой, а может даже и федеральный бюджеты - примут участие в "инвестировании" оборотных фондов... И лучше чтобы это происходило - каждый производственный цикл! Из года в год!

Платите люди! Это - инвестиции в будущее! Это же - стратегическое предприятие! Начнётся война где ещё хлеб возьмёте?

ПС Забыл добавить - надо ещё кэпэрээсне деньжат подкинуть, чтоб обеспечить рекламу "проблем" предприятия... Ну а что? Кто то рекламку в газету даёт, в надежде найти своего клиента, а кто то заказывает массовое мероприятие, для того что бы найти "клиентуру"... Всё просто. Ничего личного...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием