Тема: Windows 7 (Vienna)
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 18.01.2009, 14:34
Аватар для Roman
Roman Roman вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Средиземноморье
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Roman стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Доооо, фейс у висты...это скорее морда. Линукс+компиз дают такой "фейс" который пользователи мелкомягких еще нескоро увидят, если увидят. При всем этом вполне прекрасно запускается на 512 ram и видео уровня gf6200. Про обратную совместимость с софтом а тем более дровами вообще молчу...так что там есть такого о чем можно мечтать?
Дело в том что многие не хотят возиться с прикручиванием компиза и дров, им проще поставить априори "красивую" Висту ) Это сейчас только компиз идет уже прикрученный к дистрибудиву. Или тот же Kwin в Kde4.
Вчера специально смотрел сколько это дело жрет ресурсов. KDe4 в debian + Kwin(compiz, не суть) жрет около 250-300 метров оперы из гига. Когда Vista HP жрет около полины гига даже в состоянии простоя, про нормальную работу в таком случае говорить не приходится.
P.s на вкус и цвет... Холивары разводить не будем особо ) Если разводить, то была где то тема сравнения висты и линукс. Я лично считаю, для тех кто использует ком в большинстве для игр то без винды пока никак. А если нужна защищенная система для выхода в интернет, просмотра фильмов, музыки и работы с офисными документами притом с красивым фейсом, то любой дистриб линукс подойдет как нельзя кстати. Я все жду релиза Debian Lenny )
__________________
Не доверяйте авторитетам. Будьте свободны в своих суждениях и поступках.
Ответить с цитированием