Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.02.2016, 22:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Всё верно, 28руб. не такие великие деньги, 2 раза на троллейбусе.
Добавлю от себя.
Дорожает потихонечку то там то сям, куда от этого денешься...
Пусть даже предположить, что Ростелеком имеет какой-то там сверх доход, чего, скажем, не может позволить другой пров., и эти 28руб. идут потом, например, в Сирию или, скажем, в Крым на укрепление ВС России, как каждый из вас считает, согласились бы вы направить 28руб. на укрепление ваших южных рубежей, или будете набивать себе пузо?!
То, что вы сбережете эти 28руб., положите их в банк на счет, не думаю, что через год станете вдруг миллионером, если им и не были.
Как говорит один мой знакомый, надо не тратить меньше, а просто больше зарабатывать, либо как то стараться, чтобы было хорошо.
ух как глубоко! а давайте хоть эту тему не политизировать, а? без нас ведь разберутся? насчёт рецепта знакомого - так он в корне отличается от рационального с одной стороны слишком экономить не нужно, с другой стороны пупок рвать тоже не желательно а вот оптимально подойти к такому понятию как "семейный бюджет", особенно в данное время, пожалуй необходимо кстати, путин за уменьшение расходов при условии сохранения уровня доходов (НО это просто пример ладно? )

на своём примере тоже обрисую ситуацию: сейчас СС 100 за 300. звонят с Дианэта и предлагают 50 за 200. и вот возникает дилемма - сократить себе скорость на 50% или сократить расходы на такую статью как "связь" на 30%? начинаю решать и делать выводы, а что мне нужнее - деньги или не понятно зачем линия сотка естественно выбираю для себя сокращение расходов при том, что качать особенно нечего, скорости в 50мбит/с "за глаза", да и бонус лучшее, по сравнению с СС, предложение Дианэта по бесплатному ip-tv. как то так
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (25.02.2016)