Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.03.2016, 20:20
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня без знания психологии не обойтись ни на работе, ни дома. Чтобы иметь благополучие в семье и уметь улаживать конфликты, так же необходимы знания психологии. Понимать мотивы поведения людей, учиться управлять своими эмоциями, уметь налаживать отношения, суметь донести до собеседника свою мысль. Психология начинается там, где появляется человек и, зная основы психологии, можно избежать многих ошибок в жизни.

---------- Добавлено 09.03.2016 в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Светлана, а кто автор списка? Что из перечисленного прочли лично вы? За что из списка лучших исключен Карнеги?
Подборку сделала для себя. Читаю помаленьку на досуге, когда есть свободное время. Конечно если читать залпом, на одном дыхании, можно прочитать больше, но я читаю вдумчиво, анализирую прочитанное. Лично я, из перечисленного многообразия, прочитала Э. Берн "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" Резюмирую: В этой книге много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной, что с ее помощью можно многое понять в себе и других.
Д. Карнеги не исключала, скорее не включила в список)Читайте на здоровье, если интересен) P.S: Можете создать отдельную тему о его творчестве.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Светлана(а) за это полезное сообщение:
Выбражуля (01.10.2019)