Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #1999  
Старый 17.08.2017, 23:33
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Дело не в мелкий...дело - в практике.

Примущественное право проживания на определенной территории, в зависимости от времени проживания на ней, у нас закреплено конституционно. А конкретно статьёй 5 пунктом 3 Конституции РФ.



http://www.consultant.ru/document/co...6a14ae6f758f2/

Данная статья, в нашей Конституции, составлена с учётом ст.15 п.4 Конституции о примате международного права, которое исходит из ООН.

В уставе ООН ст.1 п.2 предусмотрено право наций на самоопределение



http://www.un.org/ru/sections/un-cha...r-i/index.html


У нас есть национальные регионы? Есть. Все они могут использовать своё право наций на самоопределение.
Если тувинский народ использует своё право наций на самоопределение, то там все на равноправной основе останутся жить, или преимущественное право будет у тувинцев?
Подсказывать не надо что происходило с преимущественным правом ранее заселившимся народом и потом пришедшими народами в национальных республиках СССР?


Иван, мне данная норма совсем не нравится. Но она - есть! И пофик кто чего думает относительно этого. Эта норма не просто есть - она охраняется всеми ресурсами международного права! Вплоть до ликвидации несогласных с ней.

Ну это так...для осознания факта. А монголу я вообще то сказал ради стёба.

И почему тебя именно это задело, и не задело поведение монгола, его откровенная ложь, перевирание фактов и т.п. вот вопрос так вопрос!!!
Не хотел совсем отвечать, так как вымотался и устал за рабочий день.. Ну да ладно, лирика.
Посты монгола я не читал, читал ровно три страницы, так как тема в топе держится, думал, что там такое можно обсуждать и столько объяснять - хоть заобъясняйся, но даже если я нетерплю навальных и анальных, либерастов и им подобных, я не за НОД, так как методы пропаганды, полоскания мозгов и очковтирательства мне отвратительны, именно поэтому я не смотрю уже лет 15 телевизор (хотя когда я был еще лох в общественных науках и курил математику (!ох какое совпадение то), я иногда залипал на новости и с открытым ртом слушал, что все у нас растет и цветет в экономике, и верил, надеялся на светлое будущее, что я себе найду работу в городе, где мне будут платить достойную зарплату, поэтому вкладывал в учебу все силы и время, постоянно совершенствовался, практически применял свои знания (подрабатывал программисто неофициально во многих организациях со 2го курса), слушал новости и верил - это же юристы говорят, специалисты, кому же верить как не им, право - наука сложная много знать нужно. Так и жил с лапшой на ушах до 2008 года, и вот тут понеслось, все мои знакомые валят из города, кризис - шмизис, суета - зарплата в даун ушла, начал другие сферы рассматривать, надеялся на свои силы и верил, что вот еще что то новое изучу, подзаработаю и пойду еще учится на вторую вышку (юристам же хорошо платят - это было мое следующее заблуждение). Копил деньги два года на учебу, тут государство кульбит сделало - не будет теперь специалистов, только бакалавры, лови палку.. Снова надежды, выучусь на бакалавра, пойду на магистра, 50 тыс в год - накоплю. Вот и диплом подошел, сам писал (четыре месяца работы по ночам, реальная пахота - по результатам проверки антиплагиатом 80% уникальности текста), сам защищал , получил диплом, и что я вижу. А теперь магистратура 150 косарей в год! Лови еще одну палку, и верь дальше.
Теперь я никому не верю, ни к какому обществу примыкать не собираюсь, прогибаться ради плюшки и сладких должностей - тоже, я человек рабочий, который жил честно, учился-вкалывал, принцип моей работы тоже делать все так, чтобы мне сказали - ты это сделал идеально, спасибо тебе за это.
Поэтому я привык когда общаются честно и говорят искренне, в данной теме я не вижу таких людей, каждый говорит чуть чуть правды, и дальше гнет свою линию, эта тема - яркий антипример крылатого выражения "В споре рождается истина", здесь истина не рождается..
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
albori (18.08.2017), Alrom (18.08.2017), mongol (17.08.2017), Бурателло (18.08.2017), коллега (18.08.2017)