Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.08.2017, 13:44
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Отдыхать то в Москве лучше чем в Рубцовске, кто спорит. А вот работать?
Больше ли у работающего человека свободного времени в Москве чем в Рубцовске?
рассмотрю ответы на эти вопросы, на примере своих родных.
Сколько добираться до работы?
- в среднем мои выходят за час, час.10 до начала работы ( 7.50 рабочий день с 9 но это сестра, она любит прийти за полчаса и торчать на рабочем месте, я бы приходила минут за 10), но это у нас кв в 400 метрах от станции, точное прибытие всех видов транспорта есть в приложениях, которые есть у каждого москвича.
вчера, кстати, зарегилась на сайте. разместила резюме, звонятс, много звонков, удивлят конечно требования к медработникам, без наличия нужных сертификатов готовы допустить до работы, в рубце с этим вроде построже
Где принято на работе обедать в Москве и сколько это стоит.
Сестру кормят на работе, у остальных тоже столовые есть, стоят какието смешные копейки. Еще, кстати их лечат на работе (дмс привычное дело)зубы, сетра даже по дмс массаж проходила, и всякие дела типа чистки зубов тоже раз в пол года делает по дмс от работодателя

Быстрее ли в Москве не имея квартиры стать её владельцем, чем в Рубцовске?
мне кажется, что быстрее. 1 момент это зарплаты.2 возможность допзаработка, если конечно обладаешь каким-то востребованным умением

С кем оставлять детей, если все родственники в Рубцовске?
вот тут не знаю, тк будет полный набор в ближайшем времени абушек идедушек, но у меня будет суточный график так что не вижу проблемы пристроить на сутки детей ( тем более, муж тне привязан к рабочему месту)
Куда недалеко можно выехать на природу на выходные чтобы пожарить шашлыки?
тут природы больше чем в рубце!!! вся москва утопает в зелени, это для меня просто шок, первую неделю мы не вылазли с "природы" рядом с нами есть парк кузьминки - офигенное место, тут и спорткоплекс на воздухе - площадки тренажеры, волейбол, для покатушек на самокатах,скейтах , все бесплатно, куча детских площадок,каждые сто метров, в апрке пруд места для шалшлыков, клуб хаси, зоопарк контактный, конный клуб, фитнес-клуб, мы наверное и половины этого парка не исследовали, хотя гуляем там каждый день не менее 4х часов, а я там еще и бегаю, но конца ему не видно, и это какие-то стремные кузьминки, что уж говорить о других местах

А дорого-ли стоит купить дачу в Москве, если был огород в Рубцовске и сколько по времени туда добираться?
не знаю как с дачами, не интересовало меня это, тут в магазинах полно овощей и фруктов, вчера купили морковку по 6 рублей и свеклу по столько же, но у родителей, можно сказать дача ( пока) 80 км от москвы дом и 10 соточек с картошкой, ехать 1.5 часа на электроне, ездим туда каждые выходные, ели честно, так бесит!, что плавно переходим к следующему вопросу

Нужно ли в Москве иметь 2 машины, если работающих в семье двое?
нужно наверное, если работа не по линии метро, мне вот после электрички очень захотелось перебороть свой страх езды на дорогах, имеющих более 2х полос и засесть за руль не вижу проблеы иметь 2 машины, в рубце было 2 машины, очень удобно, а тут, подозреваю, еще удобнее. но если не получается машину - то есть куча других вариантов колесного перевижения самокаты, гироскутеры сигвеи и все такое, тут даже у бабулек костыли по последнему слову техники

Больше ли у работающего человека свободного времени в Москве чем в Рубцовске?
не знаю, насчет времени, ну рабочий день +1 час до дома, так у моего окружения, я повторюсь, буду выбирать график 1/3 по причине того, что хочу кучу времени свободного. но то, что тут есть куча причин, вытащить себя из дома навтсречу новым впечатлениям, встречам, знакомствам с интересными и увлеченными людьми это факт!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили яцушпуке за это полезное сообщение:
chip (11.08.2017), mongol (11.08.2017), Opekun (11.08.2017), Артемка (11.08.2017), Кристофер (11.08.2017)