Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.04.2015, 14:31
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
не надо путать веру и институт церкви, это две разные вещи. изначально ТС не определился, о чем речь пойдет-о вере или религии. Я говорю о вере, так как опрос о ней составлен. Мое мнение о церкви, как институте власти, совпадает с вашим. Это насквозь прогнившая контора, где крайне редко встретишь верующего священника. Для большей части служителей культа-это инструмент наживы на прихожанах и власти над ними, а в современной России еще и опора для существующей власти, ибо активно поддерживают Путина.
А насчет пользы для вас лично-вы живы, у вас есть возможность видеть каждый день чудеса божьи, которые встречаются на каждом шагу, но воспринимаются вами как обычное явление. Таинство рождения, окружающий мир, полный красоты и загадок-да много чего, что нельзя объяснить, но что является не просто случайным стечением обстоятельств, а гармонией, управляемой какими-то высшими, недоступными нашему разуму, законами
Как же это, религия это то, во что верят. в данном случае вера в бога это вера в религию, разве нет?
Что есть институт церкви?
Я жив не потому, что бог захотел, а потому что люди занимаются этим, потом бац и залет и рождение, бог никаким боком тут не при чем, не нужно переворачивать все с ног на голову, чудеса божьи... где? это все реальность а не чудеса и в этой реальности мы живем. Да есть много еще того, на что у человечества нет ответов, но для этого и существует наука, чтобы познавать. Все это процессы которые происходят в природе это - физика, химия, биология, уверяю вас не какое то придуманное мифическое существо или еще как то то все творит.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Ace за это полезное сообщение:
EraSim (12.04.2015), MadMax (12.04.2015), xploit (13.04.2015)