Показать сообщение отдельно
  #3199  
Старый 11.07.2018, 17:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
из серии очевидное и невероятное

потребовалась кое-какая информация по работе от Ростелекома (РТК). набираю 8 800 1000 800 и с самого начала слышу робота, который сообщает мне, что у меня есть какая то задолженность в размере 1215 рублей 50 копеек. странно, думаю, ведь номер, с которого я звоню, оформлен в Мегафоне жду ответа оператора. пытаемся с ним узнать чё не так то. оператор просит адрес и ФИО, я называю. данные не совпадают. оно и понятно, на меня в РТК ничего не зарегистрировано оператор сообщает мне, что передаст информацию специалистам и записывает текущий номер телефона. не дождавшись ответа выкраиваю время и иду на комсомольскую 255 в офис РТК. с собой беру договор на оказание услуг Мегафона и паспорт. в офисе РТК сотрудницы разводят руками. в их присутствии набираю 8 800 1000 800 и даю им послушать информацию по задолженности. все в шоке ну, говорят, жди ответа спецов

а сможет ли помочь в данной ситуации пользователь с аккаунтом RTK?

p.s.: ещё оператор по 8 800 1000 800 предположил, что я давал кому-либо свой номер как контактный при оформлении услуг в РТК. так вот - такого не было
Это история из раздела. Когда тебе не.... делать, ходишь по офисам контор и иб... им мозга.
Найди уже работу б...еать
Ответить с цитированием