Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.01.2021, 17:43
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Если я правильно понял, на открытии рынка стоял большой объем, и когда цена начинает резко падать, у многих срабатывают стоп-лоссы, из-за которых падение цены продолжается (резко и импульсивно). После чего, т.к. разворот не состоялся, цена скорректировалась и продолжила расти.

Я не разбираюсь в трейдинге, поэтому не могу сказать в чем конкретно была ошибка и что надо было сделать, чтобы ошибки не было (или ее последствия были не столь фатальны). Сейчас информации больше, и вот это "надо было делать то-то и то-то", конечно, понять легче.

Могу только логически предположить, что кто-то на этом отлично отработал на понижение. Также неплохо себя чувствовали те, кто не закрывал заявку в минус, а дождался роста цены (осознавая, что тренд сохраняется восходящим).
Если бы торговля была внутри дня, то большой объем можно было бы заметить в стакане и сделать выводы (закрыть сделку раньше или убрать стоп-лосс, или скальпить).

P.S. Опыт - сын ошибок трудных. Порой опыт зарабатывается довольно тяжелым и не самым приятным способом. Важно уметь учиться на ошибках.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Вовик (10.01.2021), коллега (10.01.2021)