Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 13.01.2021, 22:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Счастье

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Подскажите по Сибирскому медведю. Родственники подключили себе в частном доме, им прокинули оптику, поставили оптический терминал с лейблом МТС (далеко не новый по внешнему состоянию), а чтобы в нем настроить (включить) wi-fi говорят надо заплатить 1500р. А так инет от него только по кабелю. Я конечно могу взять обычный роутер и подключить кабель в WAN порт и раздавать wi-fi, но у меня есть мысль. А что если купить самому оптический терминал уже с wi-fi б/у и самому все настроить? или может кто знает логин/пароль от их терминалов. зайти поглядеть за какой переключать для wi-fi надо платить столько...
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
... Нашел терминал за 500р просто
ну допустим приобретаем терминал за 500, а кто его настраивать на выход в глоб будет?
если они логин/пароль от своего за 1.5к продают, то настроить "чистый" терминал рублей 10 стоить будет

самое лёгкое воткнуть свой роутер или точку доступа на раздачу "вафли".
посложнее - найти контакты монтажников и договориться с ними в обход конторы.
изучить вопрос с юридической точки зрения. если оборудование в аренде, значит оно Ваше пока Вы платите.
это значит, что их требования незаконны! НО это лишь предположение, требующее уточнения

p.s.: роутер/точка выбирается от поддерживаемых технологий домашними устройствами;
от кол-ва клиентов; от материалов, из которых построен дом; ну и лучше в центре инфраструктуры

p.p.s.: пока писал подумал про подбор логина/пароля. очень долго, НО гарантия почти 100%
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием