Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 12.05.2012, 16:11
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
То есть кроме важных лекарств правительство должно регулировать цены и на все остальные?
какие ещё товары нужно регулировать?
Ценообразование привязано в том числе и к инфляции. То есть, если вдруг цены взлетают, значит попрет инфляция, так как и другие поставщики и производители отставать не будут. Подрастет нефтянка и все полный галоп по ценам до самой зимы. В общем волей не волей убеждаешься, что заговор против страны успешно осуществляется, причем изнутри. Есть такая организация ФАС (антимонопольная служба), должна четко реагировать на подобные существенные изменения, но что то молчок. Я не поленюсь приводить пример с Германией. ничего нет из полезных ископаемых, зато живут прекрасно. Как так? Наши соотечественники даже на социал умудряются автомобили покупать и заграницу ездить. Объясните парадокс? У нас же в стране все есть и 90 процентов населения либо за чертой бедности (это когда что бы выжить. надо или красть или нищенствовать) или балансируют возле нее.
Просто я думаю, что к осени повышения всего и вся коснутся уже полностью всех (в том числе и Ваших друзей, среди которых как мы все знаем есть и люди поучающие меньше 2-х тысяч долларов в месяц) и тогда протестные настроения уже будут во всей красе. как бы не хотелось, но все к этому идет. Кстати, за 10 лет инфляция в США (а, доллар скоро рухнет, пипец штатам... часто слышим) составила 25 процентов, в России около 300 процентов. И снижения темпов невидно. А теперь вопрос, многим ли подняли зарплату за последние 3-4 года? А ведь судя по темпам за эти годы инфляция составила, как минимум 100 процентов. Достаточно вспомнить, что булка хлеба в 2008 году стоила рублей 7.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием