Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.05.2013, 11:55
Аватар для Tonik
Tonik Tonik вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 49
Спасибо: 5
Tonik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
hjj, на ошибках учатся и не надо грубить, я нуб, мне можно ошибаться в интерпретации статей вики и блогов, что высмотрел, так и пишу, лучше бы развернутый полезный ответ дал, а так - не информативно, а то есть люди, думающие, что windows 7 это совсем не nt, и что приора это совсем не 2108. Что касается DE - не понял, как можно сначала рабочий стол выбрать... вот собрался что-то установить (теперь уже на дебиане на работу и минте домой остановился), и выбираю такой - кде, мате, гном 3, в убунте там что-то ещё, не помню... ну выбрал, допустим, кде, а дальше то что? поставить, отдельно от дистриба? То есть если я не разбираюсь в машинах, выбирать надо отделку салона и наличие аксессуаров и магнитолы? Тему то создал, чтобы в машине разобраться а не по цвету кузова выбирать.


Андрей, не тяжеловато для начинающего, да ещё и на десктопный комп? Я слышал CentOS ставят на небольшие серверы а Gentoo пишут сложна в освоении и лучше подходит для опытных линуксоидов?

pashe4ka13, ну да, всё только ради них )
Mageia

Для освоения пойдёт. Практически всё можно настроить мышкой

Слаку новичку вообще не вариант ставить. Арч и генту (тем более) туда же. Центосу вообще не место на десктопе.

Выбирай между Магеей (мандрива) либо сусю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tonik(а) за это полезное сообщение:
Чужой (27.05.2013)