Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 03.05.2019, 13:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мне вот другое интересно. Вот читаешь Булгакова, Зощенко, Ильфа-Петрова и ловишь себя на мысли, что народец то паршивенький был. Ну как можно было победить с такими Скумбриевичами, Корейко и Остапами. Ну никак. Куда-то же они делись с НЭПа, до 1941 года, как то же общество от них очистилось. Вот только потом младшие Корейко в 60-е и начали песни про кровавого тирана петь.
Я со времен понял что люди - всегда одинаковы во все времена (если взять как единый субъект). И ессно что все разные, если рассматривать каждого в отдельности. И интересы...и интеллект...и повадки, мораль, этика... - разные. И это - нормально!
Я считаю что именно тот фон который создаёт государство, и выдвигает на первый план людей со схожими характеристиками, а других задвигает.
Тот же НЭП выдвинул на передовые позиции один тип людей, а после его окончания, созданная государством атмосфера выдвинула других, а "нэповцев" на задний план задвинула.

В этом и есть сила государства, когда оно всю массу разных во взглядах людей на правильный (созидательный) вектор направляет. Я просто уверен что немного изменив "среду обитания" можно тех же монголов, чипов, hjj и других, схожих во взглядах, направить на плодотворное и полезное существование...при котором они вообще не будут задумываться о смене власти и прочих политических делах. Т.е. будут полезны государству и обществу, а не представлять опасность как сейчас.

Изменить "среду обитания" предлагает только НОД, даже КП РФ с их "коренными изменениями" такого крутого разворота не предлагают. Это ещё один из поводов (для меня лично) заниматься этим.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (03.05.2019), коллега (03.05.2019)