Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 22.10.2015, 19:36
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ненене. я к тебе вопрос задаю. просто мое видение такое - мир стремиться уйти от простой монотонной работы - все меняется роботами, простые вещи делают роботы люди живут. нужны те кто будут придумывать роботов, а каменщики например нет - потому что китайцы уже печатают дома на 3д принтере и не парятся. в долгосрочной перспективе неквалифицированной рабочей силы надо будет меньше. ну это в идеале, нам пока рано об этом париться.
Позыбыты хлопоты
Остановлен бег
Вкалывают роботы
А не человек (С)
Этой песне из "Приключений электроника" уже лет 40 наверно, а нам все еще пока "рано об этом парится", и еще имхо долго так будет.
Буратиныч, согласен с тобой что эти уроки в том виде в каком они были - не идеальны, хотя в разных школах по-разному. У меня отец в школе труды преподавал, так до сих пор(сейчас он на пенсии) ученики бывшие когда ему встречаются,благодарят, что кое-чему их научил. Считаю, что даже такие примитивные слесарные операции, о которых ты говоришь, все же дают некотрый практический опыт. Ну а лучше, когда не отдельные операции, а полностью сделать вещь, пусть простую, но все же. Это именно практика, созидательный труд. А так в школе одна лишь теория. Но теория без практики мертва, и никаких квалифицированных рабочих без практики быть не может,имхо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили РЭК за это полезное сообщение:
EraSim (23.10.2015), vladimir_vladimirovich (23.10.2015)