Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.03.2016, 23:31
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Когда мне было лет пять, мы жили в своем доме, в частном секторе. Отец намного позже рассказывал мне историю, которая произошла в то время. По соседству с нами наискосок через дорогу жила семья — отец, мать и дочь. Дочка была дошкольного возраста — три-четыре годика. А раз частный сектор, то и хозяйство своё — свинья, куры, огород небольшой. Мы сами кур да кроликов держали.

И вот однажды отец того семейства на работе был, а мать дома сидела с дочкой. Ей позвонили с работы, сказали, что ключи потеряли, надо кабинет открыть (недалеко поликлиника была, женщина там работала). Она пошла к соседке, чтобы попросить её посидеть с ребенком. Соседки не оказалось дома — всё же будний день был. Женщина решила, что быстро сбегает в поликлинику, ничего не станется с дочерью (там действительно минут десять в одну сторону идти). Дочка осталась играть в ограде.

Вечером отец возвращается с работы и видит, что дверь ограды открыта. Заходит — мать сидит зареванная на полу, трясется мелкой дрожью. А рядом череп лежит. С кусками мяса. Маленький, детский. И след кровавый тянется к свинарнику. Ну вы поняли — эта адская скотина, свинья жирная, как-то выбралась из свинарника (дверца открыта была — то ли свинья сама толкнула, то ли девочка любопытствовала) и съела ребенка. Отец топором свинью в месиво превратил.

****


Когда я была маленькой, отец принёс домой новую игрушку — тёмно-синюю пластмассовую машинку. Я замечала, что машинка иногда начинает сама собой кататься по полу, и пожаловалась на это отцу. Он рассмотрел машинку, рассмеялся и сказал, что мне показалось — это кусок пластмассы без батареек и двигательных механизмов, кататься сама по себе она не может. Спустя несколько дней он умер, поскользнувшись на лестнице и свернув себе шею. Под ногами у него лежала та самая машинка.

С тех пор она ни разу не каталась.

****


Мы как-то с другом шли с рыбалки, засиделись до поздней ночи (точнее, до раннего-раннего утра). Вокруг поле, километров на пять нет ни домов, ни людей, причем поле такое, что там не пройти — выбоины, провалы всякие и трава очень густая, по самую грудь. Мы шли по дороге и вдруг метрах в пятистах от нас услышали пронзительный женский визг, как будто ей там палец отрубили. Крик оборвался так же внезапно, как и начался. Мы с товарищем перепугались и даже сели на дорогу, чтобы нас не было видно. Ни до, ни после этого крика, как бы мы ни вслушивались, ни шагов, ни шороха травы не было — гробовая тишина. Я тогда чуть не поседел от страха.

****

Было это 5 лет назад. Сидел я как-то за компьютером, кошка спала на кровати за моей спиной. Вдруг слышу — кошка шипит. Оборачиваюсь назад, а кошка вскочила, шипит, смотрит куда-то в центр комнаты, в пустоту. Ну, подумал, пускай шипит — может, кошкам тоже кошмары снятся. Повернулся обратно к компьютеру, даже не задумавшись особо. Прошло секунд двадцать, я уже успел ответить кому-то в «аське», про кошку и забыл — и тут чувствую, что по моей голове кто-то провел рукой, как будто гладит мне волосы. Волосы моментально дыбом встали, накатил страх. Оборачиваюсь, а сзади, естественно, никого нет. Только кошка все так же смотрит в центр комнаты — как раз в то место, которое было за моей спиной.
Ответить с цитированием