Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 01.07.2015, 12:39
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
а еслиб притерлись новые ****атые тачки? дело было бы?

для владельцей москвича и старой тойоты эти машины дороже обходятся чем владельцам новых корчей
Новые корчи в большинстве своем кредитные, и отношение к ним другое - там за то, что пыль с бампера стряхнули, владелец пукан рвать будет.

На своем примере сколько раз уже сталкивался - у меня почти пятнадцатилетний корч, догнали раз в задний бампер, вышел, посмотрел, там микроскопическая царапина и полоска от резинки (пальцем стирается). Я, конечно, негодовал (виновник уехал, возможно даже не заметив касания), но забил.

Другой раз на парковке шоркнули, скол неплохой получился, виновника опять таки нема, что делать? Терять полдня, поднимать записи с камер (если они есть), собирать кучу бумажек? Да нах оно мне надо? Забил.

Третий раз во дворе, девушка разворачивалась, задела бампером крыло, дело зимой было. Осталась заметная вмятина. Пока разговаривали, вмятина самоустранилась (на морозе видимо распрямилось железо), соответственно с моей стороны никаких повреждений. Нужен мне этот головняк? Не нужен, забил.

Как итог - бампера все в царапинах/сколах, отношусь спокойно (на мой взгляд это расходник, призванный защитить кузов автомобиля от повреждений), истерик не устраиваю. Многие видят коцки на бамперах, говорят "о, а че не закрасишь? некрасиво же", а уж если в таком виде продавать начать машину - вообще, наверное, у некоторых пена изо рта идти будет от негодования, как можно так не жалеть машину (хотя по технической части она у меня всегда обслуживается вовремя).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (20.12.2015), hjj (01.07.2015), konstant (08.07.2015), Kulabuh (01.07.2015), sevensword (01.07.2015), vladimir_vladimirovich (01.07.2015)