Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 24.05.2017, 19:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Треть всего кваса в России - просто газировка
Цитата:
В результате проверки, проведенной Роскачеством, оказалось, что треть продающегося в российских магазинах кваса на самом деле является просто газировкой со вкусом кваса.

Специалисты проверили 26 образцов из разных регионов России по 26 параметрам качества и безопасности. Натуральный квас эксперты нашли только в 17 образцах...

"Треть исследованных образцов либо приготовлены путем ненатурального брожения, а с помощью искусственной газации и методом купажирования, или содержат искусственные добавки", — говорится в исследовании. При этом эксперты подчеркивают, что такой метод изготовления кваса не является нарушением законодательства. В некоторых образцах были выявлены сахарозаменители и подсластили, в других – превышение нормы дрожжей и плесени, а одни образец был сделан по ГОСТу на газированные напитки.

По мнению специалистов, все это в очередной раз подтверждает, что у российских производителей отсутствует четкое разделение понятий кваса и газировки.
второй день начинаю ужинать окрошкой... а тут такое хорошо, что вчера была своя "окрошка", а точнее обычная, как все считают, домашняя = сахар, вода, дрожжи со вкусом кваса и корки хлеба
... у нас сложновато приготовить свой, настоящий квас, как бы это ни звучало...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 24.05.2017 в 20:42.
Ответить с цитированием