Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 14.01.2021, 09:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Я встречал такое, что электроника не дает запустить двигатель, если температура ниже допустимого. Поэтому и написал про шайтан-электронику. Не знаю, как там выкручиваются владельцы (автозапуск по температуре или предпусковой подогрев), а может и не выкручиваются вовсе, а просто хранят машину на теплом паркинге.

Чисто механически - не особо много вариантов, когда исправная машина не запустится в условиях сибирской зимы. На крайнем Севере еще бы понял, когда 50 и ниже. А в Рубцовске у меня все машины заводились.

Правда у меня в Рубцовске их и было-то всего две. Фит в -41 после двух дней простоя с брелка уверенно завёлся. Мы с ним пережили две зимы, в самые лютые морозы я всегда на колёсах был (гаража не было, машина на улице жила).

Потом пятнашка инжекторная была (ВАЗ-21150), там автозапуском я не пользовался, заводил с ключа. Зимой заводилась всегда с первого раза, но при запуске выжимал сцепление (если не выжимать - тоже заводилась, но шум какой-то неприятный был). Вот летом на горячую могла не заводиться, это да (какая-то неисправность была, не разобрался, так и продал), а в мороз - с полтычка, идеально просто.

Ну а всякие другие машины это уже в европейской части России катал, тут жесткие морозы раз в пятилетку бывают. Тут уже не могу утверждать. Хотя сегодня было -12, а холодно жуть, я в Рубцовске в -25 так не мерз. Влажность высокая и ветер сильный, очень неприятные ощущения.
Ответить с цитированием