Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 12.05.2016, 09:28
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
погуглил. хорошего о них пишут мало и то в основном на жэжэшечке старикова фанаты корябают, да на сайтике последователи осанну поют.

в основном пишут, что чуваки майдан мутят, да путина свергнуть хотят.
Я слежу за деятельностью Старикова Н.В. с 2009 года. Никаких противоречий в его высказываниях не замечал. Есть моменты, с которыми я не совсем согласен, но это ведь нормально, не так ли? Книги он пишет по одной примерно за год. То, что первые его 3 книги вышли почти сразу, так это нормально, он сам говорил, что писал одну книгу, но по объёму она вышла как раз на три. В издательстве ему объяснили, что такого объёма книга будет непопулярна.
После этого, если и выходили две книги в год, то это были сборники его статей с блога, связанные в логическую цепочку, собрать которые вместе требуется не сильно много времени.
Если он сам не писал книги, то не смог бы так вести дискуссию, как он это умеет.

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
"Белая лента на пиджаке — это история, это традиция. Помнишь, как гордо носила ее фашистская полиция"
Тут, по-моему, любой здравомыслящий человек увидит троллинг, т.к. открыто использовать слово "фашистская" в положительном ключе может либо тролль, либо человек с психическими отклонениями даже в Германии, не говоря о России.

Про членов партии и их председателей: всякое бывает, есть и карьеристы, есть и провокаторы. Не может быть в такой большой организации без этого. Но это быстро вычисляется и стараются от таких личностей избавляться.

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
зачем это... мм.. даж не знаю как назвать.. ИМХО чем больше партий, тем более раздробленное общество и больше смуты.
Согласен. Но тут дело в том, что ни одна из известных партий не отвечает чаяниям даже в идеологии многих людей. Им куда деваться, за кого голосовать? Например, вы пришли в магазин за телевизором, а вам предлагают большой выбор микроволновок. Но вам ведь нужен телевизор, какие бы хорошие микроволновки не были.

На счёт кормушки... У ПВО нет государственного финансирования, а у ЕР по официальным данным годовое финансирование около 4 млрд. рублей.

Про НОД. Во многом, даже в подавляющем большинстве случаев, я с ними солидарен! Но, на мой взгляд, позиция Старикова более доходчива и оптимистична. Слушаешь его или читаешь и думаешь, что свет-то в конце туннеля виден. Чего не скажешь о многих роликах Фёдорова. Лично у меня после них почти всегда складывается впечатление безысходности и апатии. Это как раз потому, что я вижу правильные рассуждения, но не вижу действенных методов изменения нынешней ситуации к лучшему, кроме просвещения.
Собрать миллион подписей за референдум? А дальше что? ПГР собирался проводить референдум против вступления РФ в ВТО. Собрали необходимые 2 миллиона подписей, подали в ЦИК - и им отказали под нелогичным предлогом (отсутствие перевода соглашения на русский язык).
Вывести кучу народа на площади? Дальше, на мой взгляд, найдётся много провокаторов и негодяев, которые умело перехватят управление на оранжевый манер.

Рассуждать об участии НОД в выборах за ЕР пока не буду, т.к. пока ещё не разобрался в этом вопросе.

---------- Добавлено 12.05.2016 в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
При чём тут Русский мир и Отечество? Русские по духу проживают везде. Вы США тоже считаете нашим Отечеством?
А почему бы и нет? Аляска ведь была Российской.
А если серьёзно, то территория бывшего Советского Союза, там где проживает большое количество русскоговорящего и сочувствующего населения можно взять за основу.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Что конкретно вы хотите сделать?
Нашей партией принята за основу программа академика С.Ю. Глазьева. Там достаточно подробно. Я не экономист. В этих вопросах пока плаваю. Так что могу только тезисно:
  • Природные ресурсы должны принадлежать государству (читай народу). (это изменение статьи конституции)
  • Изменение статуса Центрального Банка на Государственный Банк.
  • Экономика России, вне зависимости от формы собственности предприятий, должна работать в интересах народа России.
  • Социальные обязательства и их исполнение предприятиями России по принципу: "Что хорошо для России, то обязательно для Газпрома".

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А почему только эти? Какую из христианских конфессий вы хотите чтоб поддерживало государство?
Потому что они наиболее распространены в Государстве. Остальным запретов не чинить, но и не помогать, т.к. их взгляды разделяет меньшинство.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Видимо я просто первый кто вообще это прочитал вдумчиво Двояко там прочитать нельзя, там чёткое перечисление через запятую.
Признаки гордыни налицо
Когда понимаешь суть программы, такие моменты упускаются из виду.
Замечание постараюсь довести до руководства.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ничего страшного Это форум, а не чат. Спасибо за ответы
Спасибо и Вам за вопросы по существу.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
И обязательно сделайте аккаунт в Твиттер. Хочется следить за вашим развитием.
Нас пока мало. Не успеваем нормально содержать аккаунт в одноклассниках. Будет больше, заведём пресс-службу

---------- Добавлено 12.05.2016 в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Что конкретно вы хотите сделать?
Одно из последних предложений Старикова Н.В. ввести в ЦБ отдельную ставку, наподобие бывшей недавно "ключевой" ставки. Назвать например как "Учётная ставка ипотечного кредитования". Сделать её равной к примеру 1%. С учётом посредников до населения эта ставка дойдёт в размере около 5%. Как последствия дешёвого жилья: большая рождаемость. Из рождаемости вытекает требование большего количества детских садов, образовательных и медицинских учреждений. А это новые рабочие места, больше денег в экономике. А т.к. ипотека дешёвая, то у населения больше средств остаётся на другие товары. Больший оборот денег - более живая экономика.
Более подробно к примеру тут.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили KarlovAF за это полезное сообщение:
albori (12.05.2016), Alleks (12.05.2016), portvein (12.05.2016), коллега (12.05.2016), Табаго (12.05.2016)