Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 27.08.2020, 17:56
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Вот смотрю темы про алкоголь есть и немало, а таких вроде нет. Просто интересно пообщаться.
Два года назад я бросил пить. Совсем. Какой-то конкретной причины у меня не было, со здоровьем все ОК. Просто перемкнуло в голове и все. Да и до этого сильно не пил, как обычно, по праздникам, ну и в пятницу)) Не буду описывать плюсы и минусы, и то как процесс отказа протекал, тут о другом. (Но если кому интересно, могу рассказать)
Как только отказался от алкоголя, постепенно перестал общаться со всеми друзьями. Все встречи, прогулки, отдых на природе раньше всегда сводились к испитию алкогольных напитков, после отказа стал неинтересен такой формат встреч. Как-то так я стал скучным человеком для всех. На мои приглашения покататься на великах, например, или сходить в горы в поход (есс-но без выпивки) вместо традиционных посиделок, крутили пальцем у виска (утрированно). Так постепенно единственным моим кругом общения осталась семья.
В принципе, не страшно, я бы даже сказал вообще пофиг. Просто интересно, неужели все так запущено у нас? Неужели и правда все сводится к выпивке: и праздники, и встречи с друзьями, корпоративы... Почему так сильна алкогольная культура? Знаю, вопрос не нов, но хочется услышать мнение местных людей
Вы неправильно пользуетесь терминами. Судя по написанному, у Вас были собутыльники, но никак ни друзья. У нас кстати, в этом вопросе все хорошо. Встречаемся с друзьями не так часто как хотелось бы(все уже люди взрослые) и каждый сам решает: пить / не пить, никто в этом вопросе не зацикливается.
Ответить с цитированием