Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 22.08.2019, 23:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
много раз ездил с Москвы, до Урала плотный трафик, фуры, после становится свободнее, возрастает средняя скорость и соответственно расход.
Я выбрал нетипичный маршрут (через Кострому, Киров, Пермь) Ехал ночью, днём спал. Дороги были абсолютно свободные, редкие фуры и всё. Легковых почти не было. Дорога не самая лучшая по этому маршруту, там трафика впринципе мало.
После Екб трафик стал плотнее, но дорога лучше. Средняя скорость 90-100 была (не нарушаю, ни одного штрафа за весь водительский стаж).
Поэтому теория хорошая, но неверная. В целом режим движения не менялся, расход вырос. Компьютеров в машине у меня нет, просто заливал полный бак и делил на пройденный путь.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
50-55 и чего тут задумываться, о чём вы.
Если у меня при загоревшейся лампочке до полного бака на всех заправках влазит 50 литров, а на одной заправке - 55, значит кто-то дурит. Я об этом.

---------- Добавлено 23.08.2019 в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
А потому в комбинации всех этих причин расход будет меняться.
От температуры тоже зависит. Если кондиционер включаешь - расход вырастает. Или окно открываешь - тоже растёт. Или если много потребителей электричества - тоже больше тратим, генератор ведь тоже кушать хочет.
Ну и от погоды ещё зависит. Если дождь или снег, то расход опять же вырастет.

Но я в целом писал - у меня сложилось впечатление, что в одних регионах практикуют недолив на всех заправках одной сети (я заправлялся всю дорогу одной маркой бензина). Могу ошибаться, мнение субъективное.
Ответить с цитированием