Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 18.03.2018, 09:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

- смотрим загрузку проца и памяти. выясняем через "диспетчер задач" какие проги нагружают машину. лезем в автозапуск и службы, по возможности отключаем ненужное.
- если памяти достаточно, отключаем файл подкачки. можно отключить гибернацию.
- отключаем красявости системы. для начала пробуем классическую тему. следим за быстродействием. затем можно по порядку включать красявости и отслеживать какие из приведут к уменьшению производительности.
- четвёртое, НО не по порядку, проверка на вирусы и др. вредоносные программы.
- смотрим на объём системного диска. удаляем ненужное (временные файлы, остатки программ). много раз видел файлопомойку на рабочих столах или в папках "мои документы". если таковое имеет место быть, освобождаем системный диск. дефрагментируем!
- можно выполнить chkdsk БукваСистемногоДискаДвоеточие /f /x в командной строке от админа.
- можно откатиться к раннему, более быстрому состоянию компьютера, если включено "восстановление системы".
- бывало видел наличие на одной машине более 1-го антивирусного средства. однажды встретил ПК с пятью антивирусами и жалобами на низкое быстродействие в таком случае оставляем только одно антивирусное средство и удаляем остальные! (маловероятно, НО возможно )

после этого, если проблемы останутся, нужен будет скрин диспетчера задач с графиками загрузки ЦП и памяти, и скрин Процессов отсортированных по загрузке ЦП.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение: