Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 28.03.2019, 17:26
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Чиновникам нужно быть ближе к народу — прежде всего по уровню зарплат, считает глава синодального Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион. По его словам, когда их зарплаты будут соответствовать средним зарплатам бюджетников, они "начнут понимать, как люди живут", и, возможно, думать о повышении зарплат.
«Себялюбие - мать страстей»

Митрополит Лонгин считает, что ему лично и другим священникам позволено ездить в дорогих автомобилях, в то время как большинство их паствы прыгает по саратовским колдобинам на своих двоих. Ведь если передвигаться по Саратову в дешевой машине от него, митрополита, ничего не останется.

Я не буду спрашивать, что останется от тех православных, кто ходит пешком или ездит в плохих авто? Я спрошу другое.

Да кого могут удивлять эти слова митрополита после того, как Саратовская епархия отобрала у города здание педагогического института, в котором учились две тысячи студентов, в пользу семинарии, где учится сотня семинаристов? И сквер в центре города? И много чего ещё.

А ведь любовь к себе (а как ещё это назвать?) уничтожает любовь к ближнему. «Все от него: гордость, и тщеславие, и гнев, и сластолюбие, и сребролюбие, и зависть». Не я это сказала - св. Иоанн Лествичник.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (28.03.2019)