Тема: Митинги
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.12.2011, 17:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

1. Как было видно по ТВ, Путин поправил сам себя, сказав про дружбу. Он ведь хоть и жесткий, но культурный человек. И Кудрин НЕ будет в правительстве Путина! Слишком много причин. Взять хотя бы изречение Кудрина о том, что непременным условием его возвращения это увеличение пенсионного возраста, и существенное сокращение военных расходов...

2. и 3. А про Чубайса вообще... песня! Лишний раз убедился в отсутствии знаний по ЗНАЧИМОЙ временной вехе, по сути нашей дискуссии! А именно 90-х годов...
Чубайс НЕ сторонник Путина, и тем более НЕ в его команде.
http://cuamckuykot.ru/chubays-dont-vote-2417.html
Как я уже сказал, это "наследие" от "Ельцина и ко". Это тот, который и проводил разрушительную для нашей страны политику приватизации и раздробления государства...
Слишком влиятельные у него протеже. (одно только его членство в попечительном совете одиозного банка ФРС США, чего стоит. Т.е. там где хранится наша "казна"). Его попросту нельзя было удалить с горизонта нашей политики, не пожертвовав многим...
Только поэтому Чубайс пока неприкосновенен... Но похоже Путин торпедирует события в его сторону.
И похоже Чубайс это чувствует, поэтому публично (еще ДО выборов!!!) признал их не лигитимными.

4. Естественно люди идут не за Немцова, Лимонова и прочих "деятелей". Люди идут даже не за поиском правды о выборах. Люди идут показать свое негативное отношение ко многим, накопившимся проблемам. Как к проблемам реальным, жизненным, так и раздутым ЖЖ...
И мне вот интересно - а почему парламент НЕ лигитимный???
Для чего вы это все время повторяете? Для того что бы этот термин засел в голове у читателей???
Вы же сами понимаете насколько это неверно!
За 4 партии, прошедшие в думу сколько проголосовало народа? Более 90% населения страны? Вам и этого мало??? Как парламент не может быть легитимным при таком раскладе???

Не надо пудрить людям голову ...

5. Неважно какая толпа. Хоть укуренная молодежь, хоть принципиальные монахи... Под влиянием больших людских масс происходит уменьшение собственного эго. Это наша психология так устроена природой. Это даже на уровне инстинкта, и сила воли здесь не поможет.
Простой пример: оранжевая Украина. Кто там в революции участвовал? Укуренная молодежь? Вовсе нет! Обычные и РАЗНЫЕ люди... Но под влиянием толпы возникает общий психоз, который одерживает верх над разумом...
Что теперь говорят украинцы, участвовавшие в оранжевом бреде? Да им стыдно за те свои действия...

А знаете, я даже рад факту отсутствия одного лидера на предстоящих митингах... По крайней мере каждый будет гнуть свою линию (хотя начнут с одного и того же: демократичность, свобода, равенство... честность выборов... и прочими, достаточно правильными словами)
А раз каждый будет гнуть свое, то меньше будут голова у митингующих забиваться...


Считаю что именно забалтывание и размывание фактов, идет все таки с вашей стороны. В чем конкретно я убедился на фактах второго пункта.
Габарит я прекрасно осознаю, что многим сложно прилюдно признать себя не правым в каком то вопросе, поэтому не буду настаивать на этом.


Несколько мандатов не распределенных в сторону ЕР, или КПРФ так сильно повлияли на ваши умы???
ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО!!! будет ли на 5 мандатов больше у КПРФ, и на 5 мандатов меньше у ЕР!!!
Согласитесь сути это НЕ ПОМЕНЯЕТ!!! Никак!!!

Все это только доказывает мои предположения обсуждения выборов всего лишь как ИНСТРУМЕНТА вывода людей на улицу. Дальнейшее вовсе не за свободу выборов, и уж совсем не на благо народа...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием