Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 06.05.2019, 11:37
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Нужно стремиться знать правду... и бороться с теми кто засаряет искаженной информацией, иначе дети не смогут рассудить... они просто "вымрут"

А что сомневаться... вы уже сейчас говорите на англо-русском (30/70) языке... ваши дети будут говорить на английском (эдак на 70/30... ну строя предложения как в русском а слова английские)... внуки уже просто на английском (с русским диалектом).
А разве в других странах не так? Не вижу вообще ничего плохого в заимствовании слов. Когда КМОП-транзисторы стали называть мосфетами никто не ринулся защищать русский мир, А ЭВМ - ПК. Когда пойдете в следующий раз ксерокопию делать, вспомните о происхождении слова и придумайте лаконичное и емкое название процессу копирования документов на бумажных носителях.

Мир стремится к снятию границ и языковых барьеров и это нормальный процесс.


Если вы считаете язык важной частью культуры нашей страны, то я вас успокою - язык развивается, старые слова (ярило, верста, виталище... ) исчезают, новые появляются.
А культура - на секундочку - это совокупность компонентов за весь период истории существования государства по нынешний день.
В нашей культуре много американского, но вы ведь не плюете в монитор смотря на то как ролик Гоблина выходит на ютюб в тренды



Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

p.s.
Что вы искажаете понятие
ГДЕ Я ПИСАЛ ПРО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ???

я знаю массу молодых людей которые не являются малолетними дебилами...

Явно принадлежность группы "малолетние дебилы" к какой-либо части общества указана не была. Поэтому я предположил, что количество "дебилов" должно быть достаточно высоким для смены власти в стране. Если мы говорим о законных способах смены власти, то таких "дебилов" должно быть большинство. Логично предположить, что в этом случае вы говорите если не о всех малолетних, то о большей их части.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием