Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 29.10.2023, 15:12
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,067
Спасибо: 1,520
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Нет в России есть только видимая процедура, которая очень далека от реальных выборов. У нас есть заградительное законодательство, которое не допускает конкуренции текущей власти (а значит смены курса быть не может), у нас нет честных и прозрачных выборов, вся оппозиция зачищена (либо изгнана, либо в тюрьме либо убита).

У Англии нет колоний, колониальная система распалась давным-давно. В Англию ты можешь сейчас приехать спокойно и стать там богатым за относительно короткий срок, Страна открыта и сделать это проще чем приехать иностранцу в Россию.

Полной Свободы в Самали и близко нет, ты путаешь анархию со свободой.
Одна из свобод базовых это безопасность.

Ну и главное, что ты упустил, это рейтинг факторов с которого я начал. В России средняя длительность жизни мужчины 67 лет, выход на пенсию 65, то есть 2 года ты проживешь на пенсии, которая ниже прожиточного уровня в стране. Вот собственно и все.

Россия не имеет ни инклюзивной политической системы, ни инклюзивной экономики, у нас нет ценности человеческого капитала, да и жизнь в целом не ценится. Люди стремятся уехать из России в другие страны, в те самые страны Запада, а вовсе не в те, страны, которые якобы друзья России. и это печально, но вам почему то это нравится. Я не очень понимаю почему вы сами не хотите жить лучше. Но ваш выбор это ваш выбор, так вы еще и воинственно настроены против тех, кто хочет, что в стране люди жили лучше. А ваша аргументация, что вы стали жить лучше, чем в 90-е не работает, потому что в 90-е была катастрофа и да, жить мы стали лучше чем в катастрофу, но не так как могли бы жить. Мне кажется вы просто не представляете, как могут жить люди.

Вон Капатель живет в Москве и получает все блага цивилизации и развития, Москва по моим ощущениям входит в топ 10 лучших городов мира. Но фишка в том, что как Москва не живет ни один город в России больше, да и не все москвичи могут позволить себе все блага Москвы. Если ты живешь в России и твой доход входит в 1% населения страны (а до 22 года это было всего то 100 000 в месяц, сейчас это минимальная ЗП в Испании) то тебе в Москве будет бедно... 1% населения страны по ЗП будет бедным в Москве... это что нормально? и проблема не в том, что Москва дорогая, нет — она на самом деле дешевый город, а втом, что страна нищая и разворованная.
Я помню, когда выбирали Трампа. Как ему противодействовали и какой грязью поливали.
В Европе частенько, во время выборов вылезает левая тетка и обвиняет одного из кандидатов в изнасиловании . Кандидата снимают. Выигрывает другой кандидат. А у тетки нет никаких доказательств.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
MadMax (30.10.2023)