Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.09.2020, 16:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Разве Poe не нужно питание? То, с чем я общался либо требовало внешнего БП, либо имело встроенное. Но это в любом случаем заморочки которые клаусу не нужны.
POE (Power over Ethernet) предполагает, что у тебя и картинка (данные), и питание передаются по одному и тому же проводу (витуха). Камеры подключаются к видеорегистратору, а уже он подключается к розетке (комплектным блоком питания).

Но этот способ подходит только для небольших объектов, потому что ты не можешь кинуть витуху на пару сотен метров (по стандарту, емнип, длина кабеля не должна превышать 90 метров).

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
в данный момент подключить все к интернету нет возможности
Надо смотреть по ситуации - что нужно снимать, какие требования к камерам (например, если они висят в доступном для посторонних лиц месте - очень желательно брать вандалоустойчивые корпуса, но молотком успешно сшибаются и они - преденты были), какая удаленность камер от видеорегистратора, что вообще нужно получить. И т.д.

Возможно достаточно будет простейшего аналогового регика и нескольких ahd/tvi-камер. А может всё оказаться довольно непросто. Дьявол он в деталях.

P.S. Насколько я знаю, некоторые форумчане могут оказывать подобные услуги за относительно небольшие деньги (как консультационные, так и установочно-настроечные), возможно все же имеет смысл обратиться за помощью (но если есть желание самому разобраться - военного ничего там нет, техническое образование не требуется).
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Pif (01.10.2020), коллега (30.09.2020)