Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 05.04.2018, 18:43
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
....родителей не утянешь за собой, потому что "мы тут все нажили/мы уже старые (пенсионеры), куда мы поедем/вам только мешать будем и т.д" я думаю большинство такие отговорки слышали от родителей в разговорах о переезде за лучшей жизнью... А бросать их тут я не осмелюсь, потому как родители не молоды, нужна все равно помощь и поддержка, я не эгоист, чтобы наплевать и бежать. Да и ехать считаю надо было тогда, когда либо поступаешь в ВУЗ, либо после его окончания, потом уехать гораздо тяжелее. Как говориться из Москвы в Рубцовск на каждые выходные не помотаешься в гости и попроведовать близких, помочь физическим трудом Это мое мнение)
Зачем тянуть родителей за собой, если они посчитают нужным, потом сами подтянутся. У меня знакомые вышли на пенсию и уехали к сыновьям в Бердск в 60+лет, бывшая соседка переехала ко внучке в Новосибирск в 70 лет (купили там себе жилье) и много еще таких примеров. И почему считаешь, что уезжая от родителей бросаешь их, они что, немощные, не могут за собой ухаживать, не имеют жилья, средств к существованию? У родителей свой уклад жизни, свои привычки, ну поскучают они по началу, потом привыкнут. Что уезжать нужно раньше, это верно, молодым проще адаптироваться и родители пока в силах оказать материальную поддержку.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием