Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.01.2016, 22:42
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Виталий Мутко открыл новый спортивный центр в Коврове

КОВРОВ /Владимирская область/, 19 января. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита во Владимирскую область принял участие в открытии нового спортивного центра с ледовым дворцом "Ковровец". В церемонии открытия приняли участие губернатор области Светлана Орлова, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, передает корр. ТАСС с места событий.
Министр спорта поздравил жителей Коврова: "Я горжусь, что могу поздравить жителей вашего города с появлением здесь новой ледовой спортивной арены, где смогут готовиться хоккеисты, фигуристы и поклонники нового популярного в России вида спорта шорт-трека. Пускай не все станут такими великими, как Третьяк или Якушев, но они станут настоящими людьми. Я уверен в этом". Мутко отметил, что интерес спорту в стране колоссально вырос после Олимпиады-2014 в Сочи. "Если раньше мы уговаривали приходить в спорт, то сейчас не успеваем строить объекты, - сказал он. - Как только появляется новый, он уже заполнен желающими заниматься спортом. Уверен, что в ближайшие годы появится еще не один такой дворец, как в Коврове. Регионы развиваются через спорт". Строительство центра, в котором теперь могут тренироваться фигуристы, хоккеисты, мастера шорт-трека и все любители активного отдыха, началось в 2014 году. Первыми лед новой арены опробовали легенды отечественного хоккея и дети. Чемпионы мира и Европы, участники легендарных Суперсерий СССР - Канада провели мастер-класс для юных спортсменов и автограф-сессию для болельщиков. А затем сыграли первый хоккейный матч на новом льду. В составе "Команды легенд" выступили Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Сергей Бабинов, Вячеслав Анисин, братья Голиковы. В пятерке "Команды 33-го региона" - президент Федерации хоккея Владимирской области, первый заместитель губернатора Алексей Конышев, глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев, призеры региональных и международных хоккейных турниров Владимир Калгашкин, Сергей Ломакин, Владимир Сидоров.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием