Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.02.2016, 21:35
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Дацюк преодолел рубеж в 900 очков в НХЛ, забросив две шайбы "Бостону"

Нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Бостон Брюинз" (6:5) и преодолел рубеж в 900 очков в заокеанской карьере.
Россиянин отличился на 15-й и 27-й минутах, также на его счету результативная передача. Теперь в активе 37-летнего Дацюка 902 очка (309 шайб + 593 передачи) в НХЛ. Его соотечественник защитник Алексей Марченко отдал две результативные передачи в победном матче.
"Детройт" обошел "Бостон" и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 67 очков в 56 матчах. "Бостон" расположился на 5-й позиции (66 очков после 56 игр).
Большое событие
Павел Дацюк назвал это большим событием для себя. Слова 37-летнего форварда приводит официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Для меня подобное достижение является большим событием, - сказал Дацюк. - Я не смог бы этого добиться без замечательных игроков, моих партнеров. Мне помогали, меня поддерживали, давали советы, каждый из которых очень дорог для меня".
Павел Дацюк выступает за "Детройт" с 2001 года.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием