Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 06.01.2018, 10:30
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Конечно, человек отработавший несколько месяцев техником в институте, может авторитетно и в полном объеме охарактеризовать работу ИТР, особенно на производстве или эксплуатации. В тех же, начале 80-х, работал в ШЧ, зона обслуживания Хлопуново- Локоть, полтора десятка людей в подчинении, материальная ответственность, ненормированный день, дергали и в выходные и в праздники. А оклад- 145 рублей, премию резали постоянно- то человеческий фактор, то природные катаклизмы, то участок или контора показатели не дотянули до плановых. У рабочих естественно зарплата еще ниже, т.к. оплата повременная, точно не помню, ставка 6 разряда 60-65 коп/час, оклад эл. механика 130-135 рублей. Кто до этого нигде не работал, считали эти условия нормальными, люди дорабатывали до пенсии. Когда такая работа меня напрягла основательно- семья стала обижаться, что редко видит и меня и деньги, решил кардинально поменяться- пошел в народ, с которым Ильич революцию делал в 1917 году и который зарабатывал по 350-380 р/мес. Если интересно, могу рассказать и об этом коротком этапе жизни.
Разве это была маленькая зарплата 130-145 рублей, у меня мать медиком 90-100 зарабатывала.Где же по 350-380 получали, на стройках?
Ответить с цитированием