Тема: Выборы 2017
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 05.09.2018, 16:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ай красавы! А почему не 500 метров?

P.S. Это вообще законно?
Ну да...всё законно.

Я тебе и говорю, когда с юристами сидел, чуть ли не весь город с лупой и линейкой облазили. И всё пошло с того что мне не согласовывали пикет...
Пошёл сам к юристам. Они конечно не хотели вместо привычных чаегонов заниматься со мной, но пришлось...
Там и выяснилось что у многих домов, придомовая территория очень сильно влияет. Особенно у жилых домов (надо согласие всех жильцов получать). А вот например на Ленина 46 очень маленькая придомовая территория, но там проспект рядом...но по крайней мере одиночные пикеты там легко организовать (опять же - надо участки смотреть чтоб не рядом со входам и в магазины и проч.) А вот на Рубцовском всего один маленький пригодный участок нашел...
И на нашей площади Ленина тож не на всей площади можно пикеты и митинги устраивать. Там с одной стороны суд, с другой памятник. По сути, когда КПРФ у памятника Ленину собираются, можно всех паковать...это просто власти благосклонно на них смотрят.

В общем нюансов много. Но шансы есть и могут достаточно широко использоваться. Проблема в том что нет людей, способных как этот Карачёв выйти на народ и прилюдно выразить свою позицию.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (05.09.2018)