Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 09.07.2018, 12:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А теперь иди сюда, мой сладенький. Формируем исходное предложение: Майор Гаврилов защищал кучку мусора в казематах. Итак, главные члены предложения: майор Гаврилов - подлежащее; защищал - сказуемое. Следующее: кучка мусора - это прямое дополнение, а "в казематах" - это обстоятельство места. Таким образом главный смысл - майор Гаврилов защищал кучку мусора, а где - это уже второстепенное обстоятельство. И никак иначе. Следующее, не надо говорить про Союзное государство и таких как я. Я свою трудовую жизнь с дворника начал, и грязи за таким чистоплюями я вывез немало. Третье. Брест - это Западная Беларусь, которая кичится тем, что уж они то точно не совки, но вот грязи у них не меньше. Наверное, страсть к засиранию всего вокруг не зависит от национальности, убеждений и материального состояния
странно ты предложении сформировал, исходное предложение другое. Останется в памяти кучей мусора. А куча мусора в казематах, которые он защищал. Короче я понял, ты тоже как и остальные, признать свои ошибки не в состоянии.
Ответить с цитированием