Показать сообщение отдельно
  #3178  
Старый 09.07.2018, 13:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTK Посмотреть сообщение
Neil, здравствуйте! оборудование для оптики (ONT терминалы) многофункциональны. Во-первых они работают с оптическими кабелями разных типов и, в некоторых случаях, провайдеров, а также могут иметь модуль wi fi для организации беспроводного доступа. Это при том, что подключение по оптоволокну обеспечивает наиболее скоростное, стабильное и независящее от сторонних факторов. При этом клиент может сам выбрать условия пользования оборудованием, система максимально прозрачна.
Доброго времени

очень туманное описание во-первых, нужно узнать точную цену оборудования (ONT терминал). она у нас составляет 6200 рублей между прочим для некоторых в городе это 1/3, а то и 1/2 от их зар.платыгода 4 выкупать придётся (если по 100-150 в мес.). за это время многое может поменяться. имхо, неудобно! во-вторых, насколько мне известно, оптику по рубцовску тянет только РТК. из этого следует вывод, что выкупив терминал мы привязываем себя (как клиента) к РТК как единственному прову в городе (для РТК это хорошо ). искать не хочу, НО заранее извиняюсь если один из LAN-портов на терминале можно перенастроить в WAN... тогда проблема финито иначе нам придётся думать куда сбагрить терминал в случае ненадобности в-третьих, что касается "гибкости" работы с разными типами кабелей и провов, то это всё нивелируется отсутствием других провов с оптикой ДА, существенный бонус это встроенный wi-fi. НО за такую цену... хотя если dir-615-ый "висит" за 2100 рублей, то чему я вообще удивляюсь про стабильность и независимость тоже ДА! и это безусловно, НО вот скорость... скорость зависит от верхней планки тарифа

подводя итог: если бы меня спросили - не хотел бы я повисеть на аренде оборудования с последующим выкупом 4 года, чтобы потом платить меньше, НО пользоваться стабильным и качественным соединением с Интернетом, то я скорее всего попросил бы не хилую такую мотивацию в пользу сего выбора пардон, НО платя 250руб. в месяц за 70 мбит/с (провайдер Дианэт) такой мотивации я не разглядел в условиях РТК
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 09.07.2018 в 19:51.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Diaz (09.07.2018)