Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.03.2013, 01:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
ну я, например, комментирую подорожание ресурсов, а соответственно и жизни так - ресурсы иссякают, становятся всё более редкими и дорогими для добычи. как следствие подорожание. ну и как повелось, то самый главный ресурс - нефть, а подорожание её самой приводить к подорожанию всего остального (бензин - перевозки - продукты/услуги).
и, как не прискорбно, но в России её жители, и я в том числе, "шило то в мешке не утаишь", привыкли жить за счёт этих самых ресурсов, но точно не работать. не то, чтоб я превозносил свои умозаключения как истинно единственные и правильные, но тут мне вспоминается пример моего историка из техникума, который говорил нечто следующее "... кто начнёт развиваться быстрее? тот, кто живёт "на Багамах" и имеет всё под рукой (еду воду жильё) или тот, кто живёт в тундре и вынужден бороться за каждый кусок пищи, а то и воды, а также и жилья..." ...

обсуждаем

Ну на счет иссякания нефти вопрос вообще сомнительный.
Как-то читал отрывки из этой книги, там по поводу нефти в нескольких главах расписано.
Ну даже если не смотреть на эту книгу - в конце концов мы же не в европе где население на 1 л нефти - 100 чел (образно)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием