Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 13.01.2008, 15:52
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip
Приведите пожалуйста примеры и факты...
1) Большинство Шаолинских монахов являются вегетарианцами, т.к. они буддисты.
2) Шварценнеггер предпочитает вместо мяса употре****ь рыбу
3) Даже в животном мире самыми выносливыми и сильными являются трявоядные животные - слон, лошадь, бык и т.д.
4) Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провёл серию эксперимен*тов, в которых показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносли*вость, чем те, кто употребляет в пищу мясо.
5) Исследования доктора Дж.Йотекьо и В.Кипани из Брюссельского университета показали, что ве*гетарианцы способны работать в два-три раза дольше, чем те, кто пи*тается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы.
6) Билл Перл - культурист вегетарианец
7) Д-р X. Шоутенед в Бельгийском университете провёл исследования с целью выяснить уровень выносливости, силы и быстроты реакции среди вегетарианцев и мясоедов. В результате выяснилось, что вегетарианцы имеют превосходство по всем трём показателям.
8) Вегетарианский велосипедный клуб в Англии установил свыше 40% национальных рекордов в велосипедном спорте; по всей Европе велосипедисты-вегетарианцы имеют больший процент спортивных побед, чем велосипедисты-мясоеды.
9) Знаменитый пловец-вегетарианец Муррей Роуз был самым молодым обладателем золотой медали за плавание на Олимпийских Играх. Он проявил себя сильнейшим пловцом всех времён и установил много рекордов.
10) Британский заплыв вегетарианцев через Английский канал не имеет аналогов в истории – он продолжался 6 часов 20 минут.
11) Многие всемирно известные атлеты прошлого и настоящего перешли на вегетарианскую диету с тем, чтобы улучшить свои результаты. Например австрийский тяжелоатлет А. Андерсон, установивший множество мировых рекордов, или Джонни Вайсмюллер, который установил 56 мировых рекордов по плаванию.
12) Центральный нападающий Билл Уальтон, звезда национального баскетбола, известен своей блестящей победной игрой. Его личный опыт привёл его к опыту вегетарианской диеты, которую он настоятельно рекомендует и для всех остальных людей.
13) Из всех народов Греции самыми сильными и выносливыми считались спартанцы, а простота их растительной диеты общеизвестна.
14) Подумайте также и о греческих атлетах, тщательно готовившихся к участию в олимпийских и исфимианских играх. Если почитать классику, то выяснится, что эти люди, в своей области лидировавшие в мире, жили на одних фигах, орехах, сыре и чечевице.
15) Также и у римских гладиаторов, людей, от чьей силы зависела их слава и жизнь, питание состояло исключительно из ячменных хлебцев и масла; они хорошо знали, что эта еда придаёт больше сил.
16) Чарлз Дарвин в одном из своих писем заметил: «Самые необычные работники, которых мне приходилось видеть, это чилийские шахтёры,
живущие исключительно на растительной пище, включающей бобовые». О них же сэр Фрэнсис Хэд пишет: «Для шахтёров, добывающих медь в центральном Чили, обычное дело перенос грузов в 100 или 200 фунтов* на 80 ярдов в высоту 12 раз в день, а их питание всецело вегетарианское: завтрак из фиг и маленьких буханок хлеба, обед из варёных бобов и ужин из жареной пшеницы.»
17) О турках сэр Уильям Фэйрбэйрн сказал: «Турок живёт и сражается, когда солдат любой другой национальности уже бы оголодал. Его простые привычки, воздержание от опьяняющих напитков и обычная вегетарианская диета позволяют ему выживать при огромных лишениях, существуя на скудной и самой простой пище.»
18) Необычную силу демонстрируют тамильские кули-вегетарианцы из Южной Индии
19) Известный атлет и спортсмен, музыкант, художник и духовный учитель Шри Чинмой - естественно является вегетарианцем
20) Доктор Александр Хэйг пишет: «Эффект освобождения от мочевой кислоты придал моему телу такие силы, какими я обладал 15 лет назад; думаю, что даже тогда я вряд ли смог проделать те упражнения,
которым теперь могу предаваться совершенно безболезненно, без усталости и утомления, и без одышки на следующий день. Я часто говорю, что теперь невозможно меня утомить, и в относительном смысле я считаю, что это так.»

Устал я уже цитаты вставлять и память напрягать, сейчас интернет доступен всем - там можно найти гораздо больше информации.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием