Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.09.2014, 17:07
Аватар для Нахал
Нахал Нахал вне форума
Сержант
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 125
Спасибо: 56
Нахал стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
делаю только вишневое вино. Пробовал мускат (белый сибирский виноград), изабеллу (покупал на рынке чуть подиспорченый красный виноград), все ... воздуха стоит еще до прекращения второго брожения (получается игристое вино). Процедив, убрав отмершие дрожжи, убираю в подпол примерно на пол года. Под новой год достаю, получается замечательное вино
А я вот лоханулся немного. На брожение не мезгу ставил, а сок вручную через сито выжимал...и вообщем оно у меня еле забродило(я думаю потому что сито оцинкованое было и с рыжиками) пришлось дрожжи добавлять. На мезге гораздо эффективнее получается(тут и дикие дрожжи и красящие вещества со шкурки). У меня пропорции были сока и воды-1:2 или даже 1:1.8, Все согласно кислотности сока вишни-18, и кислотности готового вина-8-9. Поставил я его и уехал в город. через 2 недели приехал, брожение еще идет... оставил еще на 2... приехал, начал сливать, чую передержал.НУ думаю все ппц моим трудам; разлил по таре, закупорил и в погреб... весной достал и удивился: вони нет, вкус очень даже норм!
__________________
Ответить с цитированием