Показать сообщение отдельно
  #635  
Старый 18.01.2018, 17:49
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

В учреждениях УИС работает много гражданских специалистов в этом секрета нет, медработники, учителя, инженеры, электрики, кладовщики, бухгалтерия, кадры.... да много кто. И вот на первом моем месте службы был такой электрик Николай. Вообще-то многие поломки жулики и сами чинят, спецов хватает, если за охраняемой зоной поломка так под конвоем его туда, но по штату в учреждении должен быть и электрик вольнонаемный. типа бугор, который будет заруливать з/к электриками из хоз. банды. Николай был хороший мужик, в рассвете сил, жена, дети, профессию свою любил, чего хотеть более? Я к тому времени был уже довольно матерым тюремщиком, повышал свои проф. навыки, читал соответственную литературу, смотрел фильмы для служебного пользования, в общем активно развивался в профессии, да что там говорить-мне она начала в чем-то даже нравиться! Уважаемые читатели, а когда у вас на работе тоже все получается с пол тычка вы тоже чувствуете эйфорию, что можете весь мир покорить? И вот начало казаться, что в последнюю неделю Николя сам не свой, вроде с виду все норм, работает, шутит, улыбается, ноооо.... вот такое чувство что-то не так. Можно назвать это профессиональной интуицией, которая начала появляться. И когда казалось, что прямо лоб горит и уши чешутся, то значит где-то нычку у жуликов пропустил, или не доглядел чего-то. И вот в очередной раз вижу как Николай проходит кпп, отдает свой пропуск, и вот вижу что он больше обычного подавлен, хоть и держится молодцом. Ту я решил пойти на таран. Как одержать победу? Обескуражить противника, сбить с толку, если клиент слабоват духом-посыплется. Иду на встречу, он как обычно улыбается, здоровается, а я его раз и под руку и быстрым шагом в сторону промки. Он заикается, мол как так, ты чего дружище? В укромный уголок отвел, сел на бетонный блок и серьезно так глядя в глаза говорю:"Николай, зачем так?"- хотя сам не знал "что именно" и как оно "должно быть". Зацепил, сразу понял что зацепил, по глазам, на долю секунды увеличились, потом стали ледяными и в чем-то безразличными. Он начал что-то бубнить про то, что мне показалось, недоразумение какое-то. Я пресек сразу бубнеж словами:"Давай выкладывай!" Имея ввиду говори в чем дело. Но николя не так понял, окончательно сдался в нашей маленькой психологической дуэли, посыпался, и в прямом смысле "выложил" причину. Поковырявшись рукой в своих трусах достал приклеенный пакетик маленький. Хмурый епта! Коля сел рядом, закурил и говорит:"Лучше уж ты, чем кто другой, а то и в морду дать могут некоторые сотрудники, пойдем к операм? Чистосердечное накатаю". Одно не укладывалось в голове-Коля НАХРЕНА??? И тут он поведал мне классическую схему, суть которой такова! Уважаемые читатели, запомните, зарубите на носу!!!! в тюрьме осужденным да и не только верить НЕЛЬЗЯ!!!! никому!! Никогда!!! А ваши хорошие черты характера и доброту жулики будут воспринимать как слабость! мб поэтому многие сотрудники злы к посетителям тоже? по привычке может быть? В двух словах дело такое, Николай был мужик добрым и отзывчивым! Громко не ругался, на работе не халтурил, все задачи с хоз бандой выполнял на ровне, любил за сигареткой последние новости обсудить с воли, и вообщем стал для з/к своим таким в доску парнем, а они ему коллегами натуральными. И вот один коллега, назовем его условно "Петюня" в один такой разговор говорит так мол и так, с сигами голяк, Колян, можешь пару пачек занести, а я инструмент весь отполирую. Сказано сделано. И так пару раз для затравки. Через какое-то время у Петюни оказывается жена родила сегодня, очень стыдно и неудобно но мб занесет им их бригадир с воли пару бутылочек пива? Он же для вертухаев как свой, на кпп не грузят досмотром. Николай будучи гражданином законопослушным по началу отказался, но по доброте своей душевной взялся таки помочь своим "друзьям". Пиво занесено, все счастливы. К концу месяца были еще роды сестры, и крещение племянника, ну а какие крестины обмывать без водки? Тут Николя уже что-то начало постукивать, что-то он в жизни не так делает. Водка же не пиво уже, с нее можно и исполнить фигню з/к и попастись. Но после обещаний, что это последний раз(наивный) и слова пацана, что жулики в жизни больше услуги никакой не попросят, наш вольнонаемный рабочий поплыл(вдвойне дурак) Пронес алкоголь в грелке, примотанной к пузу, да еще и закуски нагрузил, последний раз же!!! Закуску без проблем показал на кпп, мол обед такой сегодня! Жулики попили водочки под сало, похохотали пару дней, а через недельку снова, за рога и в стойло! Только в этот раз попросили "хмурого пару чирков". Николай уж тут резко сказал:"Хрен уж тут вам!!! Вы обещали последний раз тогда, да и не собираюсь я на свои бабки наркотики брать, и дорого это и уголовная ответственность, а у меня жена и дети!!!" Вот в очередной раз обращусь к читателям!!! Если вы думаете, что для з/к вы друзья, вы ошибаетесь!!! Вы для них источник или средство наживы, который можно и нужно использовать в целях своей выгоды. После отказа Петюня напомнил и про сигареты, и про пиво-водку, да и другую мелкую контрабанду для "друзей" И если не будет хмурого, то жулики сами оперу и сдадутся, им то пофиг, а ты сам присядешь рядом, и тоже будешь ходить в одежде с бирками!!! Если вы волей судьбы оказались в такой ситуации, сразу сливайте все администрации, это тот случай, когда горькая правда лучше чем сладкая ложь! Вполне возможно никакого наказания даже не будет!

Выслушал рассказ, хотелось спросить кааак!!! Как взрослый человек может быть таким дураком!!!! Я был зол, но и помочь хотелось человеку, все знали за этого мужичка, и все знали что он безобидный семьянин с доброй душой. Сам он уже наверно мылсенно представил и свой позор, и суд, и робу зоновскую. И тут во мне в очередной раз постучался хороший человек. Ну не мог я и не хотел вести бедолагу к операм. Вот искренне помочь хотелось. Просто высыпать наркотик не было смысла, жулики действительно могли в следущий раз к примеру стукануть операм за добрые дела, да еще какому-нибудь оперу построже. Надо было думать, как ссадить с кукана человека. Как вы помните из предыдущих серий я был на короткой ноге с восходящей звездой ФСИН, новоиспеченным дежурным, и по совместителю моим другом Андреем! Взяв в охапку вольнонаемного бежим в столовку, знаю он кушает в это время там. Встретились потрещали, дали ему расклад. Вместе поржали над лопушком. Хмурый изъят "в оперативных интересах" В столовку вызван зачинщик всей "дойки" Петюня. С ходу поймал расслабляющий удар от Андрея в пах, а затем головой был макнут в чан с водой. "Вообщем так Петюня, от задохлика отстаешь, доить перестаешь, и мне пофиг что ты уже похвастался перед братвой о том что верные ноги имеешь по ту сторону забора, как хочешь кипишь успокаивай среди своих, мне пофигу, а если хоть один жулик докапается до Николая, то я тебя из хоз. банды выпну в колонию подальше и почернее, и там еще до этапа будут знать о том, что ты мой персональный стукач" Андрюха уже сделал себе репутацию у спецконтингента, и все знали, лучше с ним не связываться, дороже выйдет. Больше предложений нашему вольнонаемному не поступало... и еще одним добрым и доверчивым человеком на земле стало меньше...
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (18.01.2018), Kuzma (22.01.2018), Pitbull (20.01.2018), Пиявк@ (18.01.2018)