Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 29.04.2019, 15:26
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мы заберем власть себе...мы заберем её сами...это наше...вы готовы ждать неделю? Отдайте прямо сейчас! Мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву... -
Ну вот лично я не пониманию - по какому праву навальному принадлежит власть?
Вот скажи: почему он прав в твоём видении, а я нет? Я то всё по закону сделал, а он требует аннулировать мои законные действия и стать властью, в нарушение действующего закона?

Ну здесь вырвано из контекста. Перед этим была речь о том, что "мы" - это граждане РФ, а если конкретнее в обстоятельствах - собравшиеся на площади.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Нет. Я знаю в ином свете всё. Он специально идет и пишет то место, где уже что то согласовано. И ессно, ему отказывают...а он потом вешает лапшу на уши что ему не разрешают...

Не знаю таких случаев


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я лично сам организовывал публичные мероприятия. И я знаю что и как делается. Я сам именно в рамках законодательства всё делаю. Мне тоже не согласовывали 2 или 3 раза место-время. Ну на то оно и - согласование, что мы садились и обсуждали что-где-когда...и приходили к консенсусу.

Это похвально, но у тебя не было "неугодных" поводов для проведения.
Вот выдержка из Известий:
На 3–6 ноября уведомления подавались в 42 городах в шести временных слотах, но из 252 заявок без оговорок была согласована только одна (в Сыктывкаре), а в Улан-Удэ власти трижды предлагали перенести акцию на неприемлемые площадки (см. таблицу)

~0,5% одобрения. Это так эффективно работают у нас органы местной власти плохо, что не могут организовать все заранее? Или это Навальный выбрал 254 городах то время проведения, которое занято? Есть вполне очевидные вещи, которые нужно просто принять как факт, а не придумывать оправдания.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А ещё есть такая вещь - поощрения. Даже лишенному права управления водителю могут вернуть права, в качестве - поощрения. Есть специальные секретные и особо секретные приказы на этот счёт.
Например ранее, милиция могла вернуть права владельцу по приказу 014 и 007. Ессно, это поощрение рассматривается на особых комиссиях и принимается положительное или отрицательное решение.
Сравнение с водительскими правами не очень удачное, но допустим она действительно "сдала" кого-то более важного и пошла на сделку со следствием, но ведь в таком случае об этом бы трубили все СМИ, причем. Но что-то более важного не посадили, так ведь? Какая-то хреновая сделка на 3 млрд. руб. получается. Или я что-то "не догоняю"?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Возможно с этой дамой что то подобное и было. (чисто моё предположение)

Интересно, дело о расхищении государственных 3 млрд. руб. покрыто тайной. Разве это ни о чем не говорит?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
- давным давно в КоАПе есть понятия: оскорбление общественной нравственности и человеческой морали. И там же прописывалось что конкретно под этим подразумевается. Например если человек идёт в грязной одежде, с расстегнутой ширинкой, пьяный, бормочет-матерится, то это подпадало под действие этих статей.
Здесь - так же.

Ок, а как мне критиковать власть так, чтобы ее не оскорбить и не затронуть ее достоинство? Возьмем условного г-на Иванова, по твоему мнению он ворует из бюджета города деньги через фирму-однодневку и вот уже готов вывести их в офшоры. Как ты можешь написать об этом в Интернете так, чтобы не прилетело 100 тыс. штрафа?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
- тут скорее в публичности высказывания. А так же понятии: написанное пером - не вырубишь топором!
Если просто говоришь: слово не воробей...

Почему я написав "Иванов пид*р" на заборе отделаюсь штрафом в 10 тыс.руб, а написав "Мэр Иванов пид*р" получу 100?
Данный закон превозносит власть в отдельную касту на уровне закона. Если довести до абсурда, то представим обратную ситуацию, когда мэр пишет на заборе "Гражданин Пупкин пид*р", его ловят и влепляют штраф в 10 тыс. Таким образом получаем, что должностное лицо получает штраф МЕНЬШИЙ, чем для физ.лица

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И вообще, назвать человека вором, не имеет права даже следователь, который доказал факт воровства определенным человеком. Только - после определения суда.
У нас по закону - никто не может быть признан вором без суда...
Это и есть - законность. Верно?

Ну да, тут все верно. Но что, если гражданин обладает сведениями, подтверждающими его правоту? Это означает, что он не оскорбил кого-то, а написал истину.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У меня вызывают сомнения в честности опроса левада. У меня никто не спрашивал. Я лично - за этот закон.

Ну, я тоже за Путина не голосовал, а он снова президент. Это я к тому, что статистике не обязана учитывать именно твое или мое мнение, и от личного мнения статистика значимо меняться не будет.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У нас честь и достоинство в реальной жизни правом очерчены, а в виртуальной сфере нет. Пора бы уже и сюда вносить ясность.

Ну так я ж за, только почему несоразмерны наказания? В 10 раз несоразмерны, отмечу.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Лично мне неприятно когда такие как албори влезаю в разговор и кроют людей направо-налево.
ВОт как раз против таких, в первую очередь закон.

Ну, ты же не будешь писать на него заявление, зная, что Албори из-за этого на 100 тыс. руб. попадет. А представители власти могут использовать его для давления на общественность в сколь угодных масштабах.
А вообще с учетом сырости закона и строгости наказания я вижу интересный потенциал: Берем диктофон, идем к недругу, он нас материт, затем идем и выкладываем запись в Интернет под его именем и фамилией. Ок, прилетает наш недруг на сотку. Для получения больших цифр режем запись на несколько отрезков и выкладываем в Интернет поочередно. 5 отрезков в формате mp3 и наш недруг продал машину/лишился бизнеса/переехал в деревню подальше этих ваших Интернетов и звукозаписывающей техники.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А рычаги на власть прописаны в законах. Например - выборы.

Из пушки по воробьям


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Или публичные мероприятия.

С долей согласования 0,5%?


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Участие в партиях. И проч.

Я знаю пару людей с партий, они действительно хорошие ребята, но они также говорят о том, что все законы в стране написаны через жо.. , причем намеренно.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я считаю что рычагов власти у народа - не достаточно. Но это же не повод что бы мне начинать нарушать закон?

Предлагаю организовать митинг с лозунгом "Мы здесь власть!", чтобы дали хоть какие-то рычаги гражданам. Чем не идея?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Имеющиеся рычаги вполне годны для воздействия на власть.
Просто это не осознаётся большинством людей, которым внушено что от них ничего не зависит и никуда не стоит рыпаться...
Меня статистика по РОИ уже убедила в обратном. Не годные они, не работающие.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Создай партию, общественную организацию, просто пиши "доносы" в прокуратуру...т.е. начните контролировать происходящие вокруг себя для начала, в этом вам нет никаких запретов.

Я не публичный человек, чтобы быть политиком - нужно как минимум иметь харизму и способность контактировать с большим числом людей. И дело не в моей лени, а скорее в профнепригодности.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
ок, перейду на личности (зарание извиняюсь) что именно ваша WEB-верстка полезного производит? ею можно людей накормить? а если нет никакой прямой пользы для материальной составляющей общества то почему она должна высоко цениться?

Да ничего страшного. Моя верстка, в совокупности с другими процессами производит продукт - веб-сайт, который в свою очередь помогает моим клиентам - бизнесу - развиваться, в том числе и в других регионах. Бизнес (да и я сам) получает доход и платит отчисления в местный бюджет и пенсионный фонд. Пенсионный фонд с этих денег кормит пожилых граждан. Не обязательно быть хлеборобом, чтобы кормить людей

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Не слышал не одного заявление об этом и предоставление официальных отказов тоже не было (скажите где смотреть если не прав). Зато документацию о доходах и ссылки на ресурсы где документ можно увидеть он в своем каждом разоблачении указывает.
Если кратко, то здесь обо всех попытках понемногу.
Все девять отказов искать долго

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Документалка от дудя для малолетних дибилов проканает вполне. Как и для тех кто смотрит эти интервью и восхваляет юрочку какой он супер интервьюер.
Еще это д..мо на форум приволокли. Ару

Чувак не поленился и проехал к черту на куличики, со своей командой нашел интересных людей и рассказал о истории нашей страны, причем сделал это интересно и качественно. Популяризация истории - в этом нет ничего плохого, одни плюсы. Если бы у меня были дети и они посмотрели хоть что-то по истории самостоятельно, а не по учебникам, я был бы счастлив и горд за них.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Гоблин со своим разбором этого видоса уже какой день топ-1 в тренде висит На фоне их фразы про "Денег занесли" вообще ржака

Гоблин решил хайпануть не более, сам по себе дядька сильно скатился на фоне ютюбомании. Лучше бы дальше озвучкой занимался.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 17:27 ----------

Оп, кажется среди модераторов перосян завелся Темы уже переименовывают без объявления войны, докатились

__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной

Последний раз редактировалось Smyke; 29.04.2019 в 17:29.
Ответить с цитированием