Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 29.08.2015, 11:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Привлечём Горбачёва к ответственности! Восстановим историческую справедливость.

Всероссийские акции
30.09.2015
Ответственный: Центральный Штаб НОД
Место проведения: Генеральная прокуратура Российской Федерации

Цитата:
В 1991 году противозаконные и преступные решения и действия Президента СССР Горбачева М.С. и других высших руководителей Союза ССР нанесли ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности страны, и привели к прекращению существования Советского Союза как единого государства.

Считаем, что эти преступные деяния являются особо опасными государственными преступлениями и должны быть квалифицированы по п.«а» ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР – «измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР».

Пострадавшим в результате нарушения закона руководством страны, а так же лично Михаилом Сергеевичем Горбачёвым предлагаем выполнить свой гражданский долг и написать заявление в прокуратуру.

Текст заявления в прокуратуру, если вы считаете что действия по развалу страны принесли вам ущерб, такой (можно скачать снизу поста)

Цитата:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

125993, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15а

От ФИО, паспорт ____, выданный ___.
Зарегистрирован по адресу:_________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________, «___» ______ ______ года рождения, являлся гражданином СССР: ____(указать, где родился, если не был гражданином СССР – то указать, что родился на территории бывшего СССР, где именно).
В 1991 году противозаконные и преступные решения и действия Президента СССР Горбачева М.С. и других высших руководителей Союза ССР нанесли ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности страны, и привели к прекращению существования Советского Союза как единого государства.
Считаю, что эти преступные деяния являются особо опасными государственными преступлениями и должны быть квалифицированы по п.«а» ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР – «измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР».
В результате противозаконных и преступных решений и действий Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР, мне был причинен имущественный и моральный вред.
Причинение мне имущественного вреда выразилось в следующем: ________________________________________________________________ .
Причинение морального вреда выразилось в следующем: _________________________________________________________________.
Принимая во внимание, что противозаконными и преступными деяниями Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР нарушены защищаемые в порядке гражданского судопроизводства права и свободы значительного числа граждан страны, и нарушения имеют особое общественное значение, прошу, руководствуясь ч.4 ст.27 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" предъявить и поддержать в суде иск в моих интересах, и в интересах других пострадавших.
Кроме того, прошу организовать по фактам деяний, приведших к развалу Союза ССР проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, обеспечить должный прокурорский надзор за ее проведением, а также законностью и обоснованностью принимаемых решений.

«____»______ 2015 г. Подпись _____________



С П Р А В К А

В ЗАЯВЛЕНИИ ПОСЛЕ СЛОВ «Причинение мне имущественного вреда выразилось в следующем:» указать, какие имущественные потери, убытки получил заявитель, например: потеря денег, которые были на счету в Сбербанке; потеря квартиры или дома, в результате вынужденного переезда из республики в Россию; угроза жизни, поэтому пришлось уехать из республики в Россию; был вынужден получать платное образование; иные обстоятельства.

ДАЛЕЕ ПОСЛЕ СЛОВ «Причинение морального вреда выразилось в следующем:» изложить, какой моральный вред был причинен, например: потеря великой страны СССР; потеря гражданства СССР; переживания, что необходимо уехать из республики в Россию; потеря работы в результате развала СССР; невозможность работать; иные обстоятельства, которые вынудили Вас и/или Ваших родителей уехать из республики в Россию.

С двумя экземплярами данного заявления необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он засвидетельствовал подпись автора в соответствии со ст. 80 Закона РФ от 11.02.1993 № 4462-1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».
Затем направить оба экземпляра заявления в Генеральную прокуратуру РФ.

Если Вы находитесь далеко от Москвы, то заявление следует отправить по почте: 125993, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15а. Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я

Хотим обратить внимание, что подпись в заявлении следует заверить у нотариуса. Сканы поданных заявлений, с отметкой прокуратуры, просим присылать на электронную почту: gorbachev@rusnod.ru
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.08.2015)