Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 20.09.2018, 03:02
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Неа, будут скулить на каждом углу, как тяжко платить за тепло, но на мороз никто не выйдет. А весной, когда на улице потеплеет, тоже не выйдут, ибо за тепло платить уже и не надо. Так и живем, так и будем жить.

Мое личное мнение - все к лучшему. Я впервые за все годы жизни в Рубцовке увидел ровные тротуары вдоль проспекта, увидел как рабочие укладывают плитку поздним вечером(!), пытаясь уложиться в срок. Посреди раздолбайства местных органов власти, не способных даже горы мусора убрать после Нового года, ответственность СГК поражает. И да, найти два льарда инвестиций - это та еще задача, принять весь груз ответственности перед инвесторами - та еще задача. Нам город частично привели в порядок, нам и властям показали то, как нужно работать.

Если бы СГК (исключительно для примера сказано) предложило положить нормальное дорожное покрытие во всем городе в обмен на увеличение транспортного налога сроком на 10 лет - вы бы отказались? Под "нормальным" я здесь имею в виду такое покрытие, которое прослужит 20 лет и более, технологии-то есть, совести только у наших дорожников нет, да бюджета в городе. Так и доят и без того худую корову. Пора брать ответственность на себя жителям города, чтобы выйти из порочного круга и город вытянуть.

Опять же - это мое мнение, основанное исключительно на моих видениях происходящего, у вас может отличаться в зависимости от материального благополучия, количества членов семьи, настроения и знака зодиака
Smyke, не обижайся, но в твоих словах я наблюдаю наивные рассуждения, а главное меркантильные

мне это напоминает это

(даже если сделают дороги, остальное все скупят, у нас уже пол города под кемеровскими братками сидит)

И еще один важный момент!!! Если бы инвесторы пришли и просто оказывали бы услуги (при сохранении тарифов - даже с повышением раз в год как это установлено правительством для всей России) одно дело, но ведь они пришли бабки подымать на стратегической, жизненно важной сфере - жилье! (а это не раз в год и не на 1-5% )
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием