Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 02.01.2018, 15:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
монгол ты какую то ересь несешь, москва собирает дань со всей страны, в масштабах всей страны.
Сколько бюджет москвы в год? Насколько я помню 2 триллиона рублей?
Сколько газпром приносит в год в бюджет москвы (извиняюсь приносил пока не переехал в питер). 180 миллиардов вроде бы. Это был самый крупный налогоплательщик в бюджет. Идем сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D0%B8%D0%B8

Что то я не вижу в списке московской области. Даже близко

А теперь монгол, представь что будет если штаб квартиру газпрома перенести из питера в Рубцовск? Что то изменится в рубцовске? или он так и останется городом банкротом.

И это только 1 газпром, сколько там еще компаний такого типа.

Ты вот все время киваешь на то как грамотно все в америке и европе. Но там штаб квартиры крупных компаний рассредоточны по всей стране, что в сша, что в той же германии взять любой крупный завод. А у нас в рашке, все компании стараются регистрировать компанию в москве, и платить основной налог в москву.

В этом твоя проблема монгол, книжки читать читаешь, а логически мыслить не в состоянии.
это ты путаешь, ты путаешь страну и Москву, а то, что в Москве более налогоплательщиков это правда так, но я тебе про другое сказал — Москва донор, то есть она скидывается в бюджет страны больше, чем получает из него. только и все. Москва как субъект не доит страну.
Ответить с цитированием