Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.10.2013, 14:00
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
А технический прогресс тоже вранье? Кто виноват в том, что новые технологии (как программные, так и аппаратные) разрабатываются едва ли не каждый час?

Основная проблема, что что у людей начинают появляться деньги, которые они могут потратить на развлечения для себя: для кого-то это в клуб сходить, для кого-то в эмираты на пару недель махнуть, для кого-то новый гаджет купить. Разумеется, они их будут тратить, что с ними еще делать то?

Я ни в коем случае не оправдываю тех, кто берет кредиты на новые ифун, это болезнь. Не будь у них ифунов, они все равно бы нашли куда ввязаться. К счастью, таких на самом деле не много.
gyrus ну не путайте божий дар с завтраком (бело-желтым)!
Прогресс он сам по себе идет
Я могу кучу примеров привести по торможению прогресса в угоду ПРИБЫЛИ компаний а для этого делается куча видов товаров (хотя достаточно одного)*.
Например процессоры архитектуры х86, они на столько сильно стопорнулись в развитии (годиков эдак 10 назад) что производители видеокарт уделали их ну просто как 2 пальца об асфальт.
Я говорю о технологии GPGPU.
Ученые, (например биологи, астрономы) которым важны мощные расчеты (в частности параллельные вычисления) - просто радуются этому! Т.к. GPU (видеокарты) считают в несколько раз быстрее CPU (центральные процессоры).
Да тут умный скажет ну это же параллельные вычисления? И частично будет прав. Но даже и простые задачи выполняются гораздо быстрее и при том что цена некоторых видеокарт ниже процессоров (сравнимой по мощности).

Уже шла тема про WinXP - операционка еще может жить - но поддержку - убивают. Подчеркуну это не "изменение предпочтения" многие еще очень хотят ей пользоваться....
В ту же XP можно добавить новые технологии вроде был бы прогресс.... ноо.... PROFIT ВОТ ОНО ГЛАВНЫЙ СТИМУЛ компаний в неокапиталлистическом мире.


* в том смысле что выпускается якобы новое поколение, на самом деле поколение его не назовешь, а лишь незначительные изменения и зачастую визуального характера.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием