Показать сообщение отдельно
  #1173  
Старый 26.01.2021, 15:04
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Офисное здание в жопе мира. Полупустое всегда. Аренда - 3 копейки. Но в придачу нездоровый на голову безопасник и еще более нездоровая юрист арендодателя.

Безопасник имел свойство по ночам с комиссией бегать по этажам и вскрывать двери офисов арендаторов. Типа там что-то шумело и шел дым (ага, я камеру поставил, он на нее попался. Было много шума и тяжелый для него разговор со мной, больше в мой офис/конуру не вламывался).

Были попытки ограничить время доступа в здание. И это при учете, что почти все арендаторы использовали недвижимость в технических целях с обязательным круглосуточным доступом.

Получили письма от 90% арендаторов о расторжении договора аренды и отказались от идеи работы с 8 до 17.

А теперь самое главное: юрист не просто так хлеб ела у владельца здания.

Юрист! не дает расторгнуть договор аренды. Под любым предлогом: не смола приехать на подписание акта передачи, не смогла оценить состояние износа линолеума на полу офиса, кончились чернила в ручке...

После того, как я полтора месяца как написал им письмо почтой о расторжении и вывез вещи (тот еще квест: безопасник без ведома юриста не даст вывезти мебель и оборудование, что есть уголовное преступление. И после заявления в полицию вещи были вывезены), договор так и не был расторгнут, а юрист бегала и уклонялась.

Достал я договор, прочитал его внимательно... и сдал офис в субаренду под майнинг. Ибо электричество входит в арендную плату.

Через полгода до юриста дошло, что 3100р. за аренду меньше, чем 15000р. в месяц за электроэнергию, которые потребляла ферма моего арендатора. И всё законно. Только теперь я отказывался съезжать еще полгода.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Electron (27.01.2021)