Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 28.10.2018, 01:02
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
берешь виноград, давишь его в емкость, емкость с содержимым оставляешь на 2-3 дня в теплом месте прикрытой крышкой или еще чем (что бы живность различная туда не попала), при этом 2 раза в день перемешиваешь... на 2 - 3 день уже будет видно начало процесса брожения... сок сливаешь в стеклянный бутыль, при этом хорошо отжимаешь остатки плавающего в нем винограда и откладываешь в сторону)))... далее в будущее вино добавляешь сахар из расчета примерно 50гр на литр и оставляешь под гидрозатвор... ну а далее следишь за процессом, пробуешь, сливаешь с осадка, добавляешь сахар, опять следишь и тд...
что делать с "отжатками" оставшимися в стороне))) все просто))) берем столько воды сколько получилось в итоге сока, разводим в ней сахар из расчета 100гр на литр, и бросаем туда эти "жатки"... ну а далее по выше описанной схеме)))) получите винцо на вторяках данный продукт можно будет споить всем кто нихера не шарит в хороших напитках либо перегнать на меди, и получить душистый напиток для настоящих викингов
правильно там выше или в другой теме я типа рецепт уже писал, НО! всё пробуется и далее решается по вкусу жмём грозди, ставим на ~3 дня. сцеживаем. бродит. недели примерно 2. пробуем. кисло/горько?! такое бывает балансируем сахаром. бродит? круто! будет крепче не бродит? будет вкуснее после сахара

забродило и перестало. пробуем. кисло/горько? - балансируем сахаром. ну да, регион у нас такой - не виноградный блин побродило и перестало? на вкус чё то ни то? добавьте сиропа (вода с сахаром 1:1 примерно 0.5л). бывает нужно влить чистой воды 0.5 примерно. баланс далее по вкусу. балансим сахаром в основном и по брожению и вкусу водой. переборщите, получите брагу со вкусом винограда. дома такая книга с рецептом лежит. там на кило винограда 3л воды блин

отжим в сахар, немного. "на глаз". на мацерацию. отдало сок, водой и фильтровать. пусть бродит. далее перегонка.

про медь интересно. если есть "шлем" с удовольствием почитаю про явную разницу вкусов нержи от меди с сырья в нашем городе... про БК/РК читать не буду...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием